8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с батутного центра, если посетитель получил травму?

Я со своей будущей супругой и друзьями ходили в батутный цент и в результате приземления в поролоновую яму я сломал пятку. Пол в данном аттракционе не имел амортизирующего слоя. Сразу обратились к юристу для составления претензии о возмещении потерянного дохода, морального вреда и затрат на лечение. Спустя 1,5 месяц юрист заявил, что нам надо в это заведение обратить устно и предложить им компенсировать расходы на лечение, а вот если они уже откажут после этого подавать претензию и в суд. Я конечно не юрист, но мне кажется или это не правильно? Претензия, это ведь и есть до судебное урегулирование. Что значит до претензионный порядок и важен ли он суду? Они либо соглашаются и выплачивают или дают письменный отказ со своими аргументами. Куда мы этот разговор пришьем потом? И вообще реально мы на что можем рассчитывать?

17 февраля 2017, 12:27, Станислав, г. Ноябрьск
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Станислав, добрый день. Данный спор относится к категории споров по ЗПП. Обязательное досудебное урегулирование споров такой категории законом не предусмотрено. Однако же, если требовать штраф по ЗоЗПП в размере 50% от присужденной суммы — такой порядок все же желателен. Т.е. советую Вам написать письменную претензию со сроками 5-7 дней на их ответ. А затем обращаться в суд. Нужна будет помощь или более подробная консультация — обращайтесь ко мне в чат.

17 февраля 2017, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Станислав! буду краток! Вы действительно правы!

что нам надо в это заведение обратить устно и предложить им компенсировать расходы на лечение, а вот если они уже откажут после этого подавать претензию и в суд
Станислав

Претензия ВИНОВНИКУ направляется ПИСЬМЕННО, с указанием срока 30 дней для ДОБРОВОЛЬНОЙ ОПЛАТЫ…

что значит до претензионный порядок и важен ли он суду? Они либо соглашаются и выплачивают или дают письменный отказ со своими аргументами.
Станислав

Это значит, что ВЫ ПРИНЯЛИ МЕРЫ по ДОБРОВОЛЬНОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ, после чего уже были вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав!

рад был помочь, тем не менее рекомендую свой вопрос переформулировать и обратиться на платный раздел за получением ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИИ действий.

удачи Вам!

17 февраля 2017, 13:12
0
0
0
0
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Вы не правы, претензионный порядок как раз досудебный. Однако в судах общей юрисдикции, в отличие от арбитражных судов, он пока не обязателен для большинства споров (кроме прямо поименованных) — из-за несоблюдения досудебного порядка вам не оставят без движения и не возвратят иск. Но тем не менее его можно и желательно соблюсти. Документы о соблюдении досудебного порядка вы приложите к исковому заявлению. Так что ваш юрист прав.

Удачи вам!

17 февраля 2017, 13:12
0
0
0
0
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш юрист не совсем прав. Письмом с уведомлением отсылаете претензию в центр и требуете то, что указали. Не забудьте аргументировать соответствующими правовыми нормами. При неудовлетворении требований в течение 10 дней — жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор и исковое заявление в суд.

17 февраля 2017, 13:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Подскажите, если человек получил травму, он застрахован в двух местах, страховой случай оформляют в двух местах?
Подскажите,если человек получил травму,он застрахован в двух местах,страховой случай оформляют в двух местах?
22 февраля, 09:24, вопрос №2992234, Эльвира, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как написать претензию в батутный парк, если дети получили травмы?
Дети находясь в батутном центре получили травмы,сотрясение и переломы,как написать притензию в батутный парк?есть ли образец ?
29 сентября 2019, 03:44, вопрос №2528170, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление в прокуратуру, если ребенок получил травму в детском развлекательном центре?
Здравствуйте. Подскажите пож-та, как написать заявление в прокуратуру. Ситуация такая. Ребенок находясь в детском развлекательном центре упал и получил травму. Полы в том помещении покрыты плиткой. Ребенок просто напросто подскользнулся. Вызвали скорую, фельдшер указал предварительно- сотрясение и рваная рана подбородка. Пока ожидали скорую (которую вызвали сами, а не администратор) оказалось, что нет даже аптечки (ни бинтов, ни перекиси водорода). В травмпункте сняли диагноз сотрясения, рану зашили. Рекомендовали консультации окулиста,невропатолога. Обследования проходим. Как поступить в данной ситуации, подскажите пож-та.
26 сентября 2017, 08:53, вопрос №1762108, Елена, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Как получить компенсацию на лечение, если ребенок получил травмы на турбазе?
Мой сын получил травму в турбаще когда игрались зимой на снке их туда отвезли трениры по бассейну один ребенок наехал на сына и сломал зубы и нос и губы и все на этом мы ьдома мои действия дальше какие
08 февраля 2017, 19:14, вопрос №1531845, Мириам, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как взыскать компенсацию с работодателя, если я получил тяжелую производственную травму?
Здравствуйте уважаемые специалисты! 11 апреля этого года, работая на строительстве железной дороги( пути необщего пользования) мною была получена травма:проникающее роговичное ранение с потерей зрения левого глаза. Травма признана тяжелой. Соответственно, всё лечение( операции, санаторий и т.п) оплачивал ФОНД СОЦ.СТРАХОВАНИЯ. Мой работодатель ничем мне не помогал, и более того, по истечении трудового ( срочного) договора меня уволил. Согласно заключению железнодорожной мед.комиссии, я признан негоден. Имея на тодиплом томского железнодорожного транспорта выпускник специалист, квалификация- техник,моя профессиональная карьера закончена "накрылась медным тазом". Врач- профпатолог порекомендовала мне профессию юриста. Ездил в ВУЗ. Стоимость за 5 лет поставляет 209 тыс.руб.В данный момент, получаю пособие по временной нетрудоспособности,которое составляет 1100 рублей! Работу нормальную найти не могу. Прошу Вас помочь мне прежде всего советом, чтобы мне "не остаться в пролете".как лучше поступить, какие справки или ещё что то предоставить для суда, либо вообще ничего собирать не нужно. Заранее спасибо! С уважением, Александр.
01 ноября 2016, 10:14, вопрос №1427077, Александр, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017