8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу на учителя за оскорбления?

Учитель 1 класса, на возмущение по сбору денег в классе написала в вайбере на меня ,как я считаю оскорбления, дословно- фашистка, моральная уродка, скотина. Это видели другие родители из нашего класса.

Директор данного учителя поругала , но мне хотелось бы исключить данного учителя из школы. Куда писать жалобу? И является ли распечатка переписки с вайбера доказательством ее вины?

, Ольга, г. Самара
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вы можете обратиться в полицию по поводу оскорбления

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Также вы можете требовать возмещения вреда в гражданском порядке

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
1
0
1
0
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дело об административном правонарушении за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ) возбуждается прокурором (ст. 28.4 КоАП РФ), а рассматривается мировым судьёй. Для привлечения за оскорбление личности необходимо обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления (например, указать очевидцев произошедшего, предоставить записи телефонных переговоров и камер видеонаблюдения, распечатки смс-сообщений и интернет-страниц и т.п.).

1
0
1
0
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд принимает любые доказательства, отвечающие требованиям относимости и допустимости. В том числе и показания свидетелей.

Руководству школы письмом с уведомлением отправляете претензию с требованием отстранить учителя от работы с детьми и принести Вам публичные извинения.

Жалобы в прокуратуру, отдел образования при администрации города (района), комитет по образованию субъекта РФ, Министерство образования РФ.

До суда, думаю, доводить не надо — долго и хлопотно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, куда подается апелляционная жалоба и каков порядок её рассмотрения?
Здравствуйте, подскажите, куда подается апелляционная жалоба и каков порядок её рассмотрения? Если возможно ответить в сообщении без звонка, буду очень благодарна.
, вопрос №4066333, Марина, г. Москва
Семейное право
В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
Решением суда первой инстанции было удовлетворено мое исковое заявление. Ответчик подал апелляционную жалобу, которая была удовлетворена судом второй инстанции. В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
, вопрос №4065864, Владислав Гончар, Симферополь
Уголовное право
Теперь пострадавший пишет заявление по 111 статье, как действовать в данной ситуации, а то получается дочь с притона забрал и на несколько лет в колонию присел
Добрый день, подскажите как быть в ситуации. Дочь сбежала с дома, там куда она после ушла удерживали и не отпускали, плюс спаивали малолетнего ребёнка, приехал я и силой забрал её, но при этом нанёс тяжкие телесные тому кто не хотел мне её отдавать. Теперь пострадавший пишет заявление по 111 статье, как действовать в данной ситуации, а то получается дочь с притона забрал и на несколько лет в колонию присел
, вопрос №4065831, Тимофей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я претендовать на её место, а этому учителю предложили то, что мне?
08:08 Проконсультируйте пожалуйста. Я выхожу с декрета на 1 класс , но набирается один класс вместо двух. Класс отдают другому учитель, мне предлагают должность другую. Но в на классе работает учитель со средним специальным образованием , при этом у неё пройдены курсы проф переподготовки. А у меня есть и среднее и высшее образование по профилю начальное образование. Могу ли я претендовать на её место , а этому учителю предложили то, что мне? На моей ли стороне это место?
, вопрос №4064899, АНАСТАСИЯ, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Суть вопроса такова… есть ученица, которая имеет среднюю оценку по русскому языку 3, 3 балла, но ее мать
Здравствуйте! На днях было родительское собрание в школе, учитель (классный руководитель) собрала родителей нескольких учеников поговорить об успеваемости и по поводу поведения на уроках. В ходе общения родители двух учеников начали оскорблять учителя и высказываться о намеренном занижении оценок этим двум ученикам. Остальные (здравомыслящие) родители естественно встали на защиту учителя в связи с чем «обвинители» ретировались из кабинета к директору жаловаться. Директор, как создание мягкотелое принял нейтралитет, боясь огласки и последствий для себя свыше а учитель написала по собственному потому как «обвинители» перешли на личность, оскорбляя и унижая в присутствии всех. Сегодня здравомыслящие родители поехали к учителю просить ее не уходить и найти консенсус в сложившейся проблеме путем написания коллективного заявления… правда не знаем куда писать, кому писать и что писать! Суть вопроса такова… есть ученица, которая имеет среднюю оценку по русскому языку 3,3 балла, но ее мать считает эту оценку сильно заниженной, учитель выставляет оценки согласно утвержденным нормативам. Если родитель считает, что учитель занижает оценки, есть ли способ (законный) провести некий тест, экзамен, проверку знаний данной ученицы? В моем понимании, это должна быть комиссия из нескольких учителей и директора в присутствии которых ученица напишет некую согласованную(утвержденную) контрольную или диктант по которой(му) получит заслуженную оценку своим знаниям! Но это мне так видится а как на самом деле, хотелось бы услышать у вас! Прошу прощения за многословие!
, вопрос №4064691, Егор, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 17.02.2017