8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли запросить в Пенсионном фонде какую сумму отчислений произвел мой работодатель?

здравствуйте. Подскажите, могу ли я запросить в пенсионном фонде какую сумму отчислений (13%) произвел мой работодатель за мой отработанный 2016год?

17 февраля 2017, 11:50, Ирина, г. Москва
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина добрый день. Вы можете затребовать с работодателя справку 2НДФЛ или прийти в Вашу налоговую написать заявление и Вам дадут полный отчет по движению Ваших перечислений; сколько и когда, и куда было перечислено. Исходя из той информации Вы сможете предъявлять своему работодателю те или иные претензии. Но надо иметь на руках документы подтверждающие его не порядочность. Если я правильно понял Вы сомневаетесь как раз по этому поводу.

17 февраля 2017, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

В пенсионном фонде Вы имеете право запросить выписку из индивидуального лицевого счета, в котором будут отображены все периоды осуществления Вами трудовой деятельности, а так же начисляемые перечисляемые за эти периоды страховые взносы.

Отображение информации возможно при условии, что работодатель сдавал за Вас, как за работника, вышеуказанные сведения в органы Пенсионного фонда.

17 февраля 2017, 12:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могут ли в пенсионном фонде не начислять ФСД?
Я инвалид 3 группу стою на бирже труда, получаю пособие. Может это влиять на мою пенсию по инвалидности? И могут ли в пенсионном фонде не начислять ФСД?
15 апреля 2019, 06:18, вопрос №2328922, иван, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязаны ли сотрудники пенсионного фонда огласить сумму пенсии?
12 ноября 2018 года мне исполнится 60 лет, но планирую и дальше работать. Подал документы для начисления пенсии в Пенсионный фонд своего района. При подаче документов спросил какова же будет моя будущая пенсия. Ответ просто убил, "как получите так и узнаете". Как же так? Обязаны ли сотрудники Пенсионного Фонда мне ещё при подаче документов сказать какую сумму я буду получать? С уважением. Вячеслав.
23 октября 2018, 07:23, вопрос №2142851, Вячеслав, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Могу ли я и на каком основании потребовать оплату моего штрафа от работодателя?
Добрый день! Работодатель отправил меня в командировку в пограничную зону. По прибытии на место сразу был остановлен пограничниками, которые потребовали предоставить разрешение на пребывание в пограничной зоне, которое, по их словам, должно выдаваться моим работодателем перед отправкой. Естественно, ничего я не предоставил, за что был оштрафован на 500 рублей по ч.1 ст 18.2 КоАП РФ "Нарушение пограничного режима в пограничной зоне" Могу ли я и на каком основании потребовать оплату моего штрафа от работодателя? Понимаю, что сумма мизерная, но тут дело принципа.
15 мая 2016, 11:01, вопрос №1252302, Андрей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить 13% с налогов, которые платит мой работодатель?
Я работаю в бюджетной организации, могу ли я получить 13% с налогов, которые платит мой работодатель? И что для этого нужно и куда обращаться?
15 января 2016, 05:32, вопрос №1100555, Анастасия, г. Барнаул
5 ответов
Ипотека
Могут ли в пенсионном фонде забрать мат.капитал в пользу ипотеки?
Здравствуйте.Я Мать одиночка.Скоро родится второй ребенок.Материнский капитал хочу оставить на образование детей.Выплачиваю ипотеку за комнату.Могут ли в пенсионном фонде забрать у меня мат.капитал в пользу погашения ипотеки?
25 сентября 2014, 10:34, вопрос №567802, Эля, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017