8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких обстоятельствах с меня могут взыскать долги моего родственника?

Могли мне предоставить задолженность за родственника,каковы последствия? Как выплатить деньги

17 февраля 2017, 11:35, Анастасия, г. Донской
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Задолженность за родственника, не будучи должником по обязательствам, возможна лишь в тех случаях, когда Вы либо приняли наследство от родственника, или например когда несете за него ответственность в силу закона (например, опеку).

Если же речь о судебных приставах, то обращение взыскание на имущество, не принадлежащее должнику, недопустимо (см. закон об исполнительном производстве).

С уважением, Райнхард.

17 февраля 2017, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли банк взыскать долг с родственников и при каких условиях?
Недавно умер брат. У него остался долг по потребительскому кредиту более двухсот тысяч рублей.У брата имелась доля в приватизированной квартире родителей. Есть несовершеннолетний ребёнок. Может ли банк взыскать долг с родственников и при каких условиях?
12 августа 2019, 18:05, вопрос №2469732, Юрий, г. Казань
3 ответа
ЖКХ
За какое время могут взыскать долг за ЖКУ в квартире, в которой никогда не жила и получила по наследству?
За какое время можно взыскать долг коммунальных платежей с 1/12 доли ,(5,8м3) через суд В квартире не проживала никогда и не прописана, доля по наследству.
25 февраля 2017, 04:53, вопрос №1551433, Людмила, г. Урай
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли взыскать долг, если 10 лет назад брал кредит?
Добрый день! Подскажите каким образом могут взыскать долг на данный момент времени,если изначально 10 лет назад брал кредит в банке,начислились пени,банк лопнул,но до этого продал долг коллекторам.Какое-то время те звонили,потом прекратились звонки.Затем 2 года назад пришло письмо с требованием оплатить,сумма оказалась не та,кот.должен,пусть даже и пени. Я ничего не оплачивал и больше нмаких писем и требований об оплате не было.Могут ли взыскать этот долг, можно надеяться,что забыли или сейчас коллекторы не занимаются такими вопросами?Просто странное затишье и не понятно что дальше.Знают где живу,где работаю,телефон.Каковы сейчас порядки взыскания кредитных долгов давних пор.? Спасибо.
23 января 2017, 13:44, вопрос №1509657, Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Как могут взыскать долг с инвалида 2 группы, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если инвалид 2 группы (пожизненно с 1996г.), состоящий на учете в психоневрологическом диспансере в 2013 году берет кредит в банке и не платит по нему, квартира передана в дар дальнему родственнику в 2013 году, но инвалид по—прежнему проживает в этой квартире. Никакого имущества не имеет, все близкие родственники умерли. Как с такого человека могут взыскать долг по кредиту?
22 декабря 2016, 19:06, вопрос №1482773, Ирина, г. Киров
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли взыскать долг с родственников за кредит брата?
Брат взял микрокредит, долг уже составляет около 30 тыс. р., пришло письмо о передаче дела в коллекторское агенство. Могут ли взыскать долг с родственников ? Брат живет вместе с родителями в квартире и прописан там же, но не имеет никаких прав на квартиру !
13 мая 2016, 15:35, вопрос №1250871, Александр, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017