Закупка продукции у компании, зарегистрированной в Казахстане

Планируется закупка продукции у компании зарегистрированной в Казахстане. Оплата планируется с НДС. прошу уточнить, какие особенности сделки в плане налогообложения

, Иван, г. Пятигорск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Планируется закупка продукции у компании зарегистрированной в Казахстане. Оплата планируется с НДС. прошу уточнить, какие особенности сделки в плане налогообложения

Если вы заключаете контракт с казахским поставщиком на вывоз продукции с территории Казахстана, то он должен продать вам товары с нулевым НДС. Данный налог вы должны платить на таможне при ввозе товара в Россию. Затем этот уплаченный на таможне НДС в общем порядке применяется к вычету.