Правомерен ли перевод на новую должность с испытательным сроком?

Добрый день! Прочитала о том, что работодатель не имеет права ставить испытательный срок, если ты работал в этой организации и просто был переведен на другую должность. Распространяется ли это на следующую ситуацию: работала в бюджетной организации на должности, не относящейся к муниципальной службе, потом была переведена на должность муниципальной службы с испытательным сроком 3 месяца. Правомерен ли испытательный срок?

, Ольга, г. Барнаул
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Ольга! Установление испытательного срока при переводе Вас на должность муниципальной службы правомерно!