8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли соглашаться на встречу с сотрудником ГИБДД, если постановления по правонарушению нет?

Здравствуйте. Месяц назад меня остановили сотрудники ГИБДД, направили на медицинское освидетельствование. Жду результатов. Уведомления, постановления по почте не приходили. Сегодня позвонил сотрудник ГИБДД, просит встречи насчет того случая. Что делать?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Павел Чулков
Павел Чулков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!
Тут возможны 2 варианта.
1. Пришел положительный результат химико — токсилогического исследования. В данном случае Вас вызывают для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12. 8 КоАП РФ.
2. Пришел отрицательный результат ХТИ и Вам вручат определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Что за протокол? Протокол оформлялся же месяц назад, когда они меня остановили. Могу я не составлять и не подписывать этот протокол?

Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Просит встречи или предлагает явиться? Результаты освидетельствования Вы можете выяснить в мед. учреждении, где его проходили. Предъявите документы и направление. О возможном наложенном административном наказании, возбуждении дела, передачи его в суд можно узнать на сайте ГИБДД и в отделении. Вообще, месяц — это ещё не срок. Если Вы проживаете по месту регистрации и не уклоняетесь от получения корреспонденции, то отсутствие надлежащих уведомлений — это основание для оспаривания решений административных или судебных органов.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Ничего конкретно не говорит. Просит встречи вечером, не в отделении

Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Медицинское освидетельствование на что? На состояние опьянения?
Должны быть соответствующие материалы административного дела: отстранение от управление ТС. направление на медосвидетельствование. Они у вас есть?
Результат на алкогольное опьянение формируется сразу же. если он положительный то составляется протокол по ст. 12.8 КоАП РФ.
Если у вас производили отбор крови или мочи для установления наличия отсутствия наркотических или психотропных веществ и там нашли подозрительные вещества, то эти пробы направят в лабораторию (срок доставки до 10 дней), лаборатория должна в течение 3 рабочих дней выдать окончательное заключение о наличии опьяняющих веществ.
так что вспомните тот день и поищите какие были документы составлены в отношении вас сотрудником ГИБДД.
Ну и если еще раз позвонит то задайте ему прямой вопрос что он хочет и какой будет разговор предметно.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Результат на алкогольное опьянение был отрицательный. Есть временное отстранение от управления ТС.

Результат на алкогольное опьянение был отрицательный. Есть временное отстранение от управления ТС.
Михаил

Но вы не ответили на вопрос о том брали ли у вас анализ крови и мочи?
Если брали, то может быть в этих анализах нашли что то психотропное и отправили дальше в лабораторию на исследование
Что за новелла — временное отстранение от управление ТС? Такого в российском законодательстве нет.
есть отстранения от управления ТС. Оно выносится в момент задержания, если есть основания предполагать что водитель находится в каком либо опьянении или у него нет документов или что не так с машиной. Оно действует до момента устранения обстоятельств послуживших причиной отстранения.
Есть временное ограничение в специальном праве. Оно налагается по решению пристава судебного при наличии долгов более 10 000 по определенным обязательствам (алименты, возмещение вреда)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017