8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли муж после получения гражданства России получить материнский капитал?

Здравствуйте. Я гражданинка России вышла замуж за гражданина Казахстана , у него умерла жена и остались двойняшки. Сейчас они переехали в Россию и получили гражданство России в июне 2016 года. Муж подал документы на материнский капитал , но ему отказали , т.к. его первая жена была гражданинкой Казахстана и не имела право на материнский капитал. Муж и его дети сейчас граждани России , они не имеют право на материнский капитал?

17 февраля 2017, 10:28, Ирина Владимировна, г. Липецк
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

На основании ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

Соответственно право у супруга отсутствует.

17 февраля 2017, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можем ли мы после получения гражданства претендовать на получение материнского капитала?
Добрый вечер. Мы с женой собираемся участвовать в программе переселения соотечественников с Казахстана. У нас двое детей один 2019 года рождения, второй 2021 года рождения. Можем ли мы после получения гражданства претендовать на получение материнского капитала?
27 января, 18:15, вопрос №2971629, Алексей, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли после получения гражданства РФ получить материнский капитал?
Здравствуйте, если я гражданка ЛНР родила в России, сын получается гражданин ЛНР, могу ли после получения гражданства РФ получить материнский капитал. И что для этого нужно?
17 января 2020, 08:54, вопрос №2649847, Диана, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Имею ли право после получения гражданства РФ подать документы на получение мат капитала?
Добрый день! В скором времени должен родиться ребенок и через 2-3 месяца должна получить гражданство РФ. Имею ли право после получения гражданство РФ подать документы на получения мат капитала за второго ребенка?
16 января 2020, 15:39, вопрос №2648996, Диана, г. Казань
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли после получения гражданства России получить мат капитал?
добрый день ,у меня такой вопрос,могу ли я получить материнский капитал .у меня двое детей рожденных на Украине.сейчас имеем гражданство РФ.второй ребенок рожден 11.01.2007
10 декабря 2019, 08:47, вопрос №2615563, яна, г. Тольятти
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли после получения гражданства РФ получить мат капитал за рожденных ранее детей?
Здравствуйте. я получил 2017 г. Гражданство РФ. Дети и жена пока граждании Азербайджана. Если по приезду в Россию они приобретут гражданство РФ, сможем ли мы получить материнский капитал. Дети родились в 2006 и 200.гг
05 ноября 2017, 09:47, вопрос №1802293, Самур, с. Большой Улуй
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017