Срок ответа

Здравствуйте.Интересует следующее: Зимой(8 февраля) семьей были поданы документы в "единое окно" на приватизацию. Скажите, в течение какого времени в этом окне по закону,рассматриваются документы? В интернете есть разные сроки - от 30 до 60 дней.На телефонный звонки там просто не отвечают,поэтому интересуюсь,может они уже давно рассмотрели и надо просто сходить...

, Камиль, г. Москва
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Уважаемый Камиль!

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

«Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.»

В Вашем случае как я понял данный срок нарушен, т.к. письменный ответ Вы не получили. В связи с этим, предлагаю написать жалобу в прокуратуру о бездействии учреждения, ответственное за «единое окно». В ответ на это прокуратура вынесет представление, в котором обяжет данное учреждение рассмотреть Ваше обращение.

Кроме того, вероятно, руководитель данного учреждения будет привлечен к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение Вашего обращения, и оштрафован на 5000-10000 руб.

С уважением!