484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Срок ответа

Здравствуйте.Интересует следующее: Зимой(8 февраля) семьей были поданы документы в "единое окно" на приватизацию. Скажите, в течение какого времени в этом окне по закону,рассматриваются документы? В интернете есть разные сроки - от 30 до 60 дней.На телефонный звонки там просто не отвечают,поэтому интересуюсь,может они уже давно рассмотрели и надо просто сходить...

30 Июля 2013, 21:16, вопрос №154320 Камиль, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Хусен
139
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Камиль!

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

«Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.»

В Вашем случае как я понял данный срок нарушен, т.к. письменный ответ Вы не получили. В связи с этим, предлагаю написать жалобу в прокуратуру о бездействии учреждения, ответственное за «единое окно». В ответ на это прокуратура вынесет представление, в котором обяжет данное учреждение рассмотреть Ваше обращение. 

Кроме того, вероятно, руководитель данного учреждения будет привлечен к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение Вашего обращения, и оштрафован на 5000-10000 руб.

С уважением!

31 Июля 2013, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут