Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Предложить все возможные варианты сделки

как присоединить долю одного физического лица к другому физ лицу оба участники одного холдинга

02 Августа 2013, 22:10, вопрос №154306 сергей, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Партнер Ратников Герман
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Между физическими лицами могут заключаться возмездные (купля-продажа, мена) и безвозмездные (дарение) сделки. Собственники могут распоряжаться принадлежащим им имуществом любым не запрещённым законом способом.
    Уставом общества, доли уставного капитала которого принадлежат физическим лицам, могут быть предусмотрены некоторые ограничения по продаже этих долей (например, обязанность предложить продаваемую долю всем участникам и самому обществу). Соответственно, необходимо изучить устав.

    02 Августа 2013, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.