8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить жилье для малоимущей семьи, при неофициальной работе?

Здравствуйте!Собираюсь получить статус малоимущей семьи,с последующей постановкой в очередь для получения жилья в соц.найм от государства.Обратилась в администрацию города,сказали предоставить справку о доходах 2НДФЛ за предыдущие три года.Я официально не работаю (работаю,но не оформлена).Объяснила это в администрации,на что получила ответ - помочь вам ничем не можем,государство по закону не обеспечивает жильём трудоспособных не работающих граждан.Оформляйтесь и заявление от вас мы сможем принять только в 2018 году.

Скажите пожалуйста,что делать в данной ситуации.С Уважением,Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Тула

Здравствуйте.

Требования администрации законны, поскольку для постановки в очередь как нуждающиеся в жилье, вы должны признать себя малоимущими, следовательно, показать весь ваш доход, чтобы администрация могла рассчитать доход на каждого члена семьи.

Поэтому в вашей ситуации вам остается или трудоустроиться официально, или встать на учет в центре занятости.

Согласно закону Тульской области от 7 июля 2006 года N 722-ЗТО «О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ УЧЕТА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ»,

Малоимущие граждане — граждане, признанные таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Законом, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Граждане в целях реализации их права на получение жилых помещений по договорам социального найма обращаются с письменным заявлением или заявлением в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в орган учета по месту жительства.
Вместе с заявлением гражданин предоставляет ряд документов, среди которых — справка о доходе гражданина с учетом среднедушевого дохода семьи (о доходе одиноко проживающего гражданина).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда подать жалобу на сотрудницу, которая разбивает семьи на работе?
Куда подать жалобу чтоб уволили сотрулницу, которая разбивает семьи на работе
, вопрос №4938549, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До 23х лет я не вставал на получения жилья (даже не знал о такой возможности) вот вопрос могу ли я сейчас
Добрый день, подскажите пожалуйста, я считался как сирота с 17 лет(сейчас мне 30), личного жилья я не имею. Прописан в доме который уже лет как 10 полностью заброшен и не пригоден для жизни. До 23х лет я не вставал на получения жилья (даже не знал о такой возможности) вот вопрос могу ли я сейчас притендовать на жилье как сирота и если да то вопрос еще один, могу ли я сменить прописку на другой регион и получить жилье там? Для общей информации я женат и в данный момент участник сво. Спасибо
, вопрос №4938344, Дмитрий, г. Саянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно со стороны покупателя приходить смотреть участок с неофициальным кадастровым инженером?
Здравствуйте! Продаем дачный участок с домом. Один из потенциальных покупателей сказал, что приедет с кадастровым инженером. Правомерно со стороны покупателя приходить смотреть участок с неофициальным кадастровым инженером? у нас все документы в порядке, есть выписка ЕГРН, покупателю мы выслали кадастровые номера участка и дома. Покупатель вообще участок еще ни разу не видел. Ведь неофициальный кадастровый инженер может нам намерить меньше земли, чем есть по документам и они начнут сбивать цену? Этот покупатель хотя бы заранее предупредил, что приедет не один, мотивировал тем, что ему надо как следует все проверить. Правомерно нам не пускать на участок неофициальных кадастровых инженеров, если покупатели без предупреждения с ними приедут??
, вопрос №4938030, Наташа, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок с инвалидностью, есть ли право получить жилье?
Ребенок с инвалидностью, есть ли право получить жилье?
, вопрос №4936333, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2017