8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности человека, неправомерно использующего мою фотографию в интернете?

один, якобы журналист, на своей странице в соцсети разместил фотоконкурс с названием "Убогий Краснокаменск", где разместил на голосование мою фотографию. я зайти к нему на страницу не могу, так как занесен в черный список. можно ли как то привлечь его к ответственности.

17 февраля 2017, 05:08, Роман, г. Краснокаменск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый день, Роман.

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Обратитесь с заявлением в полицию и на этом его журналистская деятельность прекратиться. Скорей все найдутся и еще потерпевшие.

Удачи.

17 февраля 2017, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте как найти в интернете человека который использует мою страничку мое имя и мою фотографию и накозать
Здравствуйте как найти в интернете человека который использует мою страничку мое имя и мою фотографию и накозать
29 апреля 2020, 08:37, вопрос №2758655, Евгений, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности человека, который оскорбил меня в интернете?
можно ли привлечь к ответственности человека который оскорбил меня в интернете? если да, то как это сделать?
06 февраля 2019, 19:17, вопрос №2251532, Данил, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Привлечение к ответственности человека, который использовал мои фото в соц сети для оскорбления
Добрый день!Подскажите, могу ли я привлечь к административной ответственности человека, который создал аккаунт в соц.сети с использованием моей фотографии, естественно без моего разрешения, но вместо имени и фамилии указал оскорбительное словосочетание, я вычислила к какому номеру телефона привязана эта страница, а следовательно и владельца этого номера
26 декабря 2017, 12:51, вопрос №1857136, Инна, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Как привлечь к ответственности человека, который использует мои реквизиты ИП без моего ведома?
Узнала, что мои реквизиты ИП используются на протяжении 5 лет интернет-магазином и указаны в качестве контактов и официальных реквизитов под которыми работает магазин. Данные использует бывший коллега, без моего разрешения. Как я могу привлечь к ответственности человека и наказать его?
03 января 2017, 15:26, вопрос №1490361, Ника, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Группа ВКонтакте использует мои фотографии без разрешения. Как установить ответчика, если забанили?
Здравствуйте, группа ВКонтакте использует мои фотографии без разрешения, на просьбу удалить контент меня забанил их администратор, у меня есть оригиналы каждой из фотографий, в группе больше 20000 человек. Как мне поступить? Заранее благодарен.
14 июня 2016, 10:05, вопрос №1283734, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017