572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как и кому подать претензию, если из-за задержки рейса у нас пропала туристическая путевка?

15 февраля мы должны были улететь Оха-Хабаровск . Рейс по непонятным причинам задерживается уже третий день. Из-за задержки рейса у нас пропала турпутевка с Хабаровска. Что делать?

17 Февраля 2017, 07:51, вопрос №1542788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара.

Ваши претензии надо предъявлять авиаперевозчику — компании, на рейс которой у вас есть билет.

Претензия предъявляется в письменном виде, в ней вы указываете существо вашей претензии (описываете ситуацию), требуете возмещения вреда (производите расчет, указываете суммы и реквизиты для перечисления), прикладываете к претензии соответствующие копии документов в обосновании ваших доводов.

сошлитесь так ж требовать выплатить вам штраф

Воздушный кодекс РФ:
Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза
За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.
17 Февраля 2017, 08:03
q Отблагодарить
0 0
Тамара
клиент

Вопрос по турпутевке-какие документы я должна предъявить авиаперевозчику по возмещению стоимости турпутевки?

17 Февраля 2017, 08:05
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Вопрос по турпутевке-какие документы я должна предъявить авиаперевозчику по возмещению стоимости турпутевки?
Тамара

копию договора туристического, копию билетов — если летели еще др рейсами, копию квитанций об оплате путевки

17 Февраля 2017, 08:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.