8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет исчисляться налог от продажи апартаментов, которые не оформлены на ИП?

ИП на УСН-6%(гостиничный бизнес),Продал в другом регионе апартаменты ранее купленные для личных нужд (оформленные на физ,лицо),за наличные сбережения.В данным регионе не регистрировался кассовый аппарат,не заключались договора найма,не освобождался от налога на имущ-во,не нанимался обслуж,,-й персонал и т,д,т,е,имущество не учавствовало в комерческой деятельности Как в этом случаи будет исчисляться налог?

17 февраля 2017, 04:37, анатолий, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

ИП на УСН-6%(гостиничный бизнес), Продал в другом регионе апартаменты ранее купленные для личных нужд (оформленные на физ, лицо), за наличные сбережения.В данным регионе не регистрировался кассовый аппарат, не заключались договора найма, не освобождался от налога на имущ-во, не нанимался обслуж,,-й персонал и т, д, т, е, имущество не учавствовало в комерческой деятельности Как в этом случаи будет исчисляться налог?

Ключевое значение в таких ситуациях имеет то, что имущество не использовалось в предпринимательской деятельности. То есть не сдавалось в аренду, не использовалось под офис и т.п. В этом случае вы имеете право продавать его как личной имущество и платить НДФЛ. А также применять вычету.

17 февраля 2017, 05:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как будет делиться дом после развода, который не оформлен, но стоит на оформленном участке на одного из супругов?
Как будет делиться дом после развода, который не оформлен, но стоит на оформленном участке на одного из супругов?
20 октября 2020, 19:15, вопрос №2891265, Elena, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Как будет исчисляться налог на торговлю?
ИП НА ЕНВД-2 ПЛАТИТ НАЛОГ С ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ. ИП РЕШИЛО ВВЕСТИ ЕЩЕ ОДИН ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОРГОВЛЯ. ДЕНЬГИ БУДУТ ПОСТУПАТЬ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ. КАК БУДЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ НАЛОГ?НУЖНО ЛИ УВЕДОМИТЬ ОБ ЭТОМ НАЛОГОВУЮ?
01 апреля 2016, 15:22, вопрос №1204221, Алена, г. Череповец
1 ответ
Налоговое право
Как будет исчисляться налог с продажи наследства?
Разъясните,пожалуйста,как будет исчисляться налог с продажи недвижимости. Квартиру и зем.участок получила в наследство в марте 2014 года. Рыночная стоимость составляла 1 600 000 руб. (исходя из нее я платила пошлину). Это мое единственное жилье. В связи с вынужденным переездом в январе 2016 года я продала эту недвижимость за 450 000 руб. Это реальная стоимость, т.к. недвижимость находится в далеком селе, и я с трудом нашла покупателей, согласились только за МСК. Теперь хочу эту сумму использовать для покупки жилья в месте нового проживания,куда переезжаю.Этой суммы мне как раз хватало, т.к. налог платить не надо. Но знакомая сказала, что сейчас действуют новые правила уплаты налога, исходя из кадастровой стоимости, а это 1 900 000. То есть почти все должна отдать в счет уплаты налога? А на что тогда приобретать единственное жилье?
04 марта 2016, 05:43, вопрос №1168491, Татьяна, г. Благовещенск
2 ответа
Налоговое право
Как будет исчисляться налог с продажи квартиры, если право собственности на квартиру получено недавно?
Здравствуйте! У нас с братом в собственности квартира, полученная по наследству в равных долях. Собственность на квартиру оформлена в феврале 2015. Сейчас в 2016 году хотим ее продать. Как будет исчисляться налог с продажи - по старому закону или по закону от 1 января 2016 года, где налог исчисляется от 70% кадастровой стоимости в не зависимости от суммы сделки. Спасибо
13 января 2016, 08:41, вопрос №1097639, Мария, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как будет начисляться налог с продажи квартиры, если 1\4 ее доли передалась по наследству в 2015г?
Добрый день. Мы приватизировали квартиру на четырёх членов семьи в 2005 году, в 2014 году умер один из членов семьи и его доля по наследству распределилась между нами троими. Квартиру оформили в общую долевую собственность спустя полгода в 2015 году. Надо ли будет платить налог при продаже этой квартиры,если надо, то с какой доли будет исчисляться налог , с той которую унаследовал каждый член семьи или со всей доли которую продает?
03 декабря 2015, 23:55, вопрос №1060635, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017