Могу ли я купить что то кроме жил площади

У меня умер папа от него осталась квартира , у отца есть еще дочка от 2 брака , когда мы продавали его квартиру мне небыло 18ти , теперь мне есть 18 , и могули я потратить эти деньги на личные нужды , машину и т.д . или же только на жил площадь.?

, Тимофей, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ваш законный представитель (мама) должна была сохранить Вашу денежную долю до 18 лет. Теперь Вы полноценный гражданин России в плане дееспособности и вправе тратить эти деньги на всё, что посчитаете необходимым. В том числе и на машину. Но помните, что машина  - это железо, которое недолговечно. А если ВЫ на эти деньги купите себе собственность, то сможете приумножить её со временем и использовать на чёрный день (аренда, продажа).