312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я купить что то кроме жил площади

У меня умер папа от него осталась квартира , у отца есть еще дочка от 2 брака , когда мы продавали его квартиру мне небыло 18ти , теперь мне есть 18 , и могули я потратить эти деньги на личные нужды , машину и т.д . или же только на жил площадь.?

02 Августа 2013, 21:43, вопрос №154268 Тимофей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваш законный представитель (мама) должна была сохранить Вашу денежную долю до 18 лет. Теперь Вы полноценный гражданин России в плане дееспособности и вправе тратить эти деньги на всё, что посчитаете необходимым. В том числе и на машину. Но помните, что машина  - это железо, которое недолговечно. А если ВЫ на эти деньги купите себе собственность, то сможете приумножить её со временем и использовать на чёрный день (аренда, продажа).

02 Августа 2013, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут