8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли квартиросъемщик вызвать полицию, если соседи сверху шумят?

Здравствуйте.такой вопрос.могу ди я вызвать полицию и пожаловаться на соседей сверху.там сдают квартиру посуточно,а сами мы тоже квартиранты,но долго живем уже здесь.время 23:57 шумят очегь,прыгают,стучат по батареям.как быть в этом случае?не откажут ли мне в вызове если я сама квартиросъемщик?у меня маленькие дети.и на кого жаловаться на хозяина или ежедневных съмщиков?

, Ксения, г. Астрахань
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день

Нарушение общественного порядка никак не сказывается на том, в каком качестве проживают жильцы. Если Вас смущает именно Ваш статус, то вы попросите ответственного квартиросъемщика написать соответствующее заявление участковому, хотя если дом старый, то владелец снимаемой вами квартиры позвонит собственнику соседней квартиры и по просит урезонить своих постояльцев по доброму.

Удачи в разрешении ситуации.

0
0
0
0
Мария Мухачева
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Имеете право обратиться

52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Административное право
Сосед сверху все время жалуются не шум из-за спортивных снарядов, мы можем спокойно тренироваться до 21: 00
Подскажите пожалуйста зал единаборств в котором занимаются дети! сосед сверху все время жалуются не шум из-за спортивных снарядов,мы можем спокойно тренироваться до 21:00
, вопрос №4058818, Tomi, г. Москва
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.02.2017