Распространяются ли положения ст. 203 и 206 ГК РФ на налоговые правоотношения?
Распространяются ли положения ст. 203 и 206 ГК РФ на налоговые правоотношения, в частности, на правоотношения, связанные с возвратом излишне уплаченных налогов?
Распространяются ли положения ст. 203 и 206 ГК РФ на налоговые правоотношения, в частности правоотношения, связанные с возвратом излишне уплаченных налогов?
Нет!
Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством 3. К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.