Могут ли возбудить административное дело по 6.1.1 КоАП за побои сыну?
Здравствуйте.
24.10.2016г. возбудили уголовное дело по 116 УК РФ за побои сыну. 7.02.2017г. 116 УК РФ декриминализировали.
Могут ли возбудить сейчас административное дело по 6.1.1 КоАП за побои сыну по факту которого было возбуждено уголовное дело 24.10.2016г.?
Спасибо за ответ.
, Алексей, г. Пенза
Алексей Поляков
Алексей, когда именно были причинены побои?
Могут, в течение 2-х лет со дня совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Побои совершены 4.09.2016г. Уголовное бело прекращено. Но как же ст.1.7 УПК? Ведь на тот момент за семейные побои не было административной ответственности,была уголовная ответственность.
А сецчас ввели административную ответственность.
То есть в соотв. Со ст 1.7 коап на данный момент лицо не подледит как я по6имаю административной ответственности.