Про проценты
Каким образом начисляются проценты по существующему долгу при банкротстве физического лица в Арбитражном суде!?
1. К примеру, долг по решению суда общей юрисдикции, равнен 1 млн. рублей, в т.ч. из них 700 000 рулей основной долг по договору займа, 100 000 рублей проценты за пользование займом, 200 000 рублей штраф за несвоевременный возврат займа!
2. Должник не исполняет решение суда, подается иск в арбитражный суд о несостоятельности физ.лица (должника)!
3. В договоре займа указано, что за несвоевременный возврат денежных средств заемщик уплачивает займодавцу 5% от суммы займа за каждый день просрочки!
4. При подаче иска о несостоятельности каким образом насчитываются данный нюанс в договоре займа и в какой срок начинается начисление процентов? С момента подачи иска о банкротстве или с какого срока вообще? И проценты начисляются в соответствии с условиями договора займа или по ставке рефинансирования ЦБ?