8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться снижения процента взыскания, если зарплату удерживают в полном объеме?

Получал зарплату в Сбербанке, с января зарплату перевели в ВТБ. пРИ ПЕРЕВОДЕ СНЯЛИ АВАНС В СУММЕ 3000 руб. 15 Февраля сняли зарплату в сумме 22200 рублей.остался без средств. Другого заработка нет. Что делать? Как сделать так чтобы списывали хотя бы половину со чета?

16 февраля 2017, 16:11, Марина, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

В связи с чем производится снятие денег? Исполнительный лист?

16 февраля 2017, 16:13
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

нет, суда еще не было.

16 февраля 2017, 16:16

Если у вас кредит в ВТБ, то ВТБ и будет у вас все снимать при долге, потому что вы сами дали при взятии кредита такое разрешение этому банку. Переведите карту в другой банк, т.к. ТК РФ это позволяет

16 февраля 2017, 16:19
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. Обратитесь с жалобой в Центробанк.

С уважением, Надежда.

16 февраля 2017, 16:15
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

дак суда и не было. Я написал,что теперь зарплатная карта тоже в ВТБ. пришла зарплата и списали всё!!! Как вернуть хотя бы половину?

16 февраля 2017, 16:18
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Заработную плату в полном объеме удерживать не могут. Если удержание происходит в рамках исполнительного производства то можно обратиться с заявлением к судебному приставу с заявлением. В противном случае обратиться в суд.

16 февраля 2017, 16:36
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Я уже три раза написал,что нет исполнительного!!? Почему опять приводите пример... с ним. Вопрос был четкий и конкретный(

16 февраля 2017, 16:38

извиняюсь. Такое происходит в связи с тем что когда юрист нажимает на кнопку ответить ему не показываются предыдущие ответы юристов и ваши комментарии на них.

16 февраля 2017, 16:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об удовлетворении заявления о снижении процента взыскания с пенсии должника 13.08.2020г
Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об удовлетворении заявления о снижении процента взыскания с пенсии должника 13.08.2020г. с 50% до 20%. Однако, фактически 04.09.20 пенсия была получена в размере за вычетом опять 50%. Просьба разъяснить мои действия для возврата недополученных 30% и исключения в дальнейшем взыскания 50%. Спасибо!
04 сентября 2020, 13:18, вопрос №2855558, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Необходимые документы в суд для снижения процента списания с зарплатой карты
Добрый день! Какие документы необходимы в суд по судебному приказу для снижения процента списания с зарплатой карты. Спасибо.
08 октября 2018, 07:04, вопрос №2127645, Александр, г. Тобольск
3 ответа
Исполнительное производство
Как правильно написать заявление в суд на снижение процента удержания с зарплаты?
В дтп погиб человек,сын не виновен,пешеход переходил в неположенном месте,это было доказано следствием,родственница подала и выиграла за моральный ущерб 200 тыс.руб.сейчас водитель должен оплачивать с зарплаты 50% ежемесячно,но на снятие жилья,оплаты жкх и проживания денег не хватает,зарплата единственный доход,как правильно написать заявление в суд на снижение процента удержания с зарплаты с 50% до 20%?
18 февраля 2018, 09:13, вопрос №1912098, Нелля, г. Димитровград
1 ответ
Гражданское право
Снижение процента взыскания по алиментам
В бухгалтерию поступило письмо-требование от судебных приставов о снижении процента взыскания по алиментам, в связи с совершеннолетием двух из трёх детей. В бухгалтерии находится на исполнении судебный приказ о взыскании с должника 50% со всех видов доходов до совершеннолетия детей (как вы понимаете совершеннолетие наступает у детей в разное время). Может ли бухгалтер руководствуясь данным письмом-требованием снизить процент по алиментам?
28 июня 2017, 14:07, вопрос №1681145, Алёна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли удерживают приставы зарплату в полном объеме, если по суду присудили 50%?
Правомерно ли удерживают приставы зарплату в полном объеме если по суду присудили 50% уже второй месяц и ссылаються на то что скоро переведут назад но ничего не приходит???
08 августа 2016, 08:40, вопрос №1338954, Валентина, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017