396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выдают зарплату

был уволен 3 июля по собственному желанию но расчет до сих пор не получил подскахите как быть

02 Августа 2013, 21:15, вопрос №154224 Рамазан, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ратников Герман
266
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Рамзан!
В последний день Вашей работы работодатель обязан был выдать Вам трудовую книжку и выплатить все причитающиеся Вам денежные выплаты.

Если этого не произошло, то Вы имеете право обратиться в суд и взыскать с работодателя эти выплаты. Кроме того работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной
компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования
Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
срока выплаты по день фактического расчета включительно. 

Это правило установлено статьёй 236 Трудового кодекса РФ.

02 Августа 2013, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут