Как обжаловать определение о передачи земельного участка?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мне в 2014г. по моему заявлению администрацией был выдан муниципальный земельный участок (за которым я ухаживал 12 лет т. к. это соседний с моим участок и хозяина не могли найти все 12 лет) в аренду на 10 лет под ИЖС. 3 года я плачу арендную плату, поставил забор, залил сваи под фундамент, разбил сад. Сегодня 16.02.2017г. получил определение о подготовке дела к судебному разбирательству " Наложить арест на земельный участок, признать сделку не действительной, освободить и передать по акту приема-передачи земельный участок обратно администрации района. Из полученных по почте бумаг я понял, что основанием для этого ЦИРКА явилось то, что при заключении договора аренды администрация опубликовала объявление о проведении аукциона или права на заключение договора аренды, в приложении к газете у которого маленький тираж. Спасибо.
Маленький тираж газеты явно не достаточное основание для расторжения договора аренды, но лучше обратиться к юристу для защиты ваших интересов в суде.
Спасибо Сергей за помощь. я живу в Краснодарском крае, наш губернатор решил таким образом бороться с незаконным строительством на ранней стадии. По этому наши юристы в один голос говорят, что бесполезно что-либо предпринимать т.к. идет давление с верху. Еще раз спасибо за ваши ответы, жаль, что Вы от нас далеко!