Получение северной надбавки при заступлении на службу

Добрый день. Прожил с 1991 по 2008 в архангельской области. После 8 лет в Санкт-Петербурге. Сейчас предложили пойти служить в Архангельскую область (лейтенант запаса), в Санк-Петербурге работал по гражданской специальности после университета. Слышал что если прожыл более 5 лет на севере до 2004 года, платят сразу полную надбавку (50%), но некоторые говорят что ее отменили. Так ли это?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

с 2012 года периоды проживания не включаются в срок, только периоды трудовой деятельности. до этого и проживание включалось