8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание несовершеннолетнему, если он забрал закладку и передал спайс знакомому?

Здравствуйте! у меня произошла такая ситуация, знакомый уговаривал забрать его закладку, я согласился , он назначил место место где его ждать, я забрал, потом он пришел и я ему отдал в замен не чего не получил, а в это время проводилась проверочная закупка, нас было 5 человек считая его,все свидетели дали показания, что я ему не сбывал наркотики, а забрал его закладку, что мне ждать от суда? Я несовершеннолетний все харктеристики положителные, ранее на учете не состоял, ранее не судим.Нас было 4 человека , мы его встретили на улице, после этого при всех он меня уговаривал забрать, на суде все свидетели потвердили, что он уговаривал меня при встрече забрать, наркотик ( спайс) вес 0.10 ( ну все сказали что он сказал что там находится просто трава, а не именно спайс, тоесть мы не знали вид наркотика), он сказал на суде , что я якобы ему позвонил и предложил , но распечатки звонков нету, а мы сделали распечатку звонков моего номера, и там нету разговора с ним

16 февраля 2017, 14:18, дима, г. Кинешма
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Наказание назначается по усмотрению суда

228.1
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
16 февраля 2017, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вероятность того, что Ваши действия юридически будут переквалифицированы судом на ч.1 ст. 228 УК РФ имеется. Для этого, используя материалы уголовного дела, необходимо объективно подтвердить, что Вы не производили оплату наркотика сами и не получали за свои действия материального, либо какого-либо иного вознаграждения, иными словами не имели умысла на сбыт наркотического вещества а лишь способствовали своими действиями приобрести его своему приятелю.

16 февраля 2017, 14:33
0
0
0
0
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Юрист, г. Москва

Добрый день! С учетом того, что Вы несовершеннолетний, возможно назначения наказания в виде лишения свободы условно, ниже нижнего предела, предусмотренного указанной статьей.

16 февраля 2017, 14:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание, если на чужом авто совершил ДТП?
Какое грозит наказание, был лишён прав и ехал на чужой машине, без страховки и без прав, засмотрелся и въехал в зад другой машине? Без пострадавших.
15 октября 2019, 09:23, вопрос №2550110, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание несовершеннолетнему в данной ситуации?
Добры день! Хочу узнать, что будет несовершеннолетнему в 15 лет, если он сел за руль, врезался и уехал с места ДТП, какие штрафы(по минималке первый раз будут) и что пдн будет делать если в машине находилось ещё двое несовершеннолетних
10 сентября 2018, 02:15, вопрос №2101366, Никита, г. Якутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое грозит наказание за вождение в нетрезвом виде повторно, если срок лишения прав закончился?
срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде истек в сентябре 2016 года но права забрал в сентябре 2017 года .в ноябре 2017 года опять попался нетрезвым за рулем.какое грозит наказание.
25 ноября 2017, 13:04, вопрос №1824553, виталий, г. Сибай
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание за нарушение ПДД после лишения в/у?
Водительское удостоверение забрал в марте 2014 после лишения. Попался ст 12.8 ч 1. 17.09.2015. Какое грозит наказание сейчас.
06 октября 2015, 07:20, вопрос №997309, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Наркотики
Какое грозит наказание за хранение спайса в размере 0,5 грамма?
Здравствуйте какое грозит наказание за хранение спайса 0,5 грамма? раннее не судим положительные характеристики будут 27 лет везде на хорошем счету
23 сентября 2015, 00:52, вопрос №983892, андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017