508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законно ли предписание физическому лицу о переводе земли под ИЖС в разряд гостевых домов?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, законно ли вынесли предписание физическому лицу о переводе земли из ИЖС в разряд Гостевых домов? Физ.лицо совладелец индивидуального предпринимателя, земля-3сотки. Спасибо.

16 Февраля 2017, 17:27, вопрос №1542147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:"скажите, пожалуйста, законно ли вынесли предписание физическому лицу о переводе земли из ИЖС в разряд Гостевых домов? Физ.лицо совладелец индивидуального предпринимателя, земля-3сотки".

Если именно на этой земеле расположен гостевой дом, то предписание надо признать правомерным независимо от того, что Вы совладелец индивидуального предпринимателя. Использование земельного участка не по назначению при описанных Вами обстоятельствах влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 8.8. КоАП РФ. Нужно изменить назначение пользования земельного участка с ИЖС на коммерческий, поскольку гостевой дом — это коммерческое здание. Иначе могут периодически привлекать к административной до тех пор, пока не прекратятся такое использование.

16 Февраля 2017, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут