Нужен ли интернет-магазину на УСН кассовый аппарат?

Добрый день, подскажите, могу ли я вести торговую деятельность (интернет-магазин) не имея кассового аппарата, давать клиентам вместо кассового товарный чек?

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При получении наличной оплаты от покупателей и оплаты картами и через агрегаторы платежей вы обязаны применять ККМ, а с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ, в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г..