8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где конкретно прочитать перечень и правила сбора документов для подачи иска по неустойке?

как правильно собрать документы на подачу иска по неустойке? новые введения--фото и т.д где посмотреть правила?

16 февраля 2017, 13:17, Ольга, г. Челябинск
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Требования к исковым заявлениям содержаться в ст. ст. 132, 133 ГПК РФ. Для взыскания неустойки к исковому заявлению прилагаются копии документов подтверждающих право на получение неустойки (ДДУ, акт приема-передачи если квартира передана, документ подтверждающий оплату стоимости квартиры, претензия и документы подтверждающие ее вручение застройщику, расчет неустойки), при цене иска свыше 1 млн. руб. нужно также уплатить госпошлину, которая рассчитывается с учетом п. 3 ст. 333.36 НК РФ. Также можете ознакомиться с небольшой статьей о взыскании неустойки по 214-ФЗ.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста +

Удачи!

16 февраля 2017, 15:09
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

здравствуйте!! а вот чтобы подготовить документы,,вроде с 2017 г. нужно пока идёт стройка делать ежемесячно фото обьекта,свидетели,разрешение у СК на сьёмку,я вот про это спрашиваю. нововведение с 2017 г.во всех приведённых статьях этого нет

16 февраля 2017, 15:57

Откуда вы услышали о таких изменениях?

16 февраля 2017, 17:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подсудность и размер госпошлины при подаче иска в суд на Росреестр об исключениии из ЕГРН дедостоверной записи
Добрый день! Прошу сообщить подсудность и размер госпошлины при подаче иска в суд физическим лицом на Росреестр об исключении из ЕГРН недостоверной записи о нахождении на моем участке объекта недвижимости который сгорел (уничтожение здания и прекращение права собственности ранее было установлено судом по иному делу (преюдиция) между предыдущими, уже умершими, собственниками зем зельного участка и сгоревшего здания? С уважением, Дмитрий
23 июня 2020, 10:51, вопрос №2804495, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Т.е., получается, что должник попросту солгал и намеренно затянул время подачи иска
Добрый день, У меня есть должник (расписка), который уже после возникновения долговых обязательств передо мной переписал свое имущество, полученное в наследство (квартира), на супруга, а затем, отказавшись погашать долг добровольно, и уже будучи извещенным о готовящемся судебном иске, они заложили это имущество. Обременение (в росреестре указано - ипотека) возникло уже после подачи мной иска в суд. Есть также переписка, где должник говорит, что закладывает квартиру, чтобы расплатиться со мной, но в итоге погасить мне долг в досудебнлм порядке должник отказался. Т.е., получается, что должник попросту солгал и намеренно затянул время подачи иска. Вопрос: возможно ли признать сделку по переводу собственности на супруга недействительной, и соотв., признать также недействительной и последующей сделки по залогу этого имущества, и обратить на него взыскание в рамках исп.производства?
30 мая 2020, 02:21, вопрос №2787273, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит нам и ребёнку при подаче иска на нас в суд?
Здравствуйте! Наш ребёнок 8 лет в школе до наступления урока бегал и столкнулся с одноклассницей нанеся ей ушиб лица. Мама девочки написала на нас заявление в полицию. Сотрудник пдн отобрал у нас объяснения, провел беседу с ребёнком и прекратил дело. Мама одноклассницы сообщила нам, что подаёт на нас в суд. Какая ответственность грозит нам и ребёнку при подачи иска на нас в суд мамой одноклассницы?
25 января 2020, 01:18, вопрос №2659539, Мария, г. Хабаровск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Применяются ли нормы закона при подаче иска по ОСАГО на "чужую" страховую?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, применяются ли нормы Закона о защите прав потребителей при подаче иска по ОСАГО на "чужую" страховую (страховую виновника)? Конкретно интересует оплачивается ли гос. пошлина при подаче иска? Моральный вред на основе Закона о защите прав потребителей можно взыскать? По территориальной подсудности - могу ли я обратиться в суд своего района или необходимо обращаться в суд района где находится страховая виновника?
14 мая 2019, 05:05, вопрос №2357315, Павел, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я сделать независимую экспертизу авто и с этим документом подавать иск на службу?
Добрый вечер. Попал в дтп. Двигался по рязанскому проспекту в область. Светофор не работал, но был знак главная дорога. Со второстепенной дороги выехал автомобиль на зеленый сигнал. Произошло ДТП. ГАИ виновных не признали. Хочу подавать иск в суд на службу, которая обслуживает светофоры, т.к из-за нерабочего светофора произошло дтп. В ГАИ сказали, что до суда машину нельзя восстанавливать. А я хотел бы уже этим вопрос заняться. Смогу ли я сделать независимую экспертизу авто и с этим документом подавать иск на службу, отвечающую за светофоры, чтобы они мне компенсировали ремонт, а также моральный ущерб?
31 мая 2018, 17:48, вопрос №2012521, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017