8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трудоустроиться официально

Подскажите пжл, как трудоустроиться официально? Запись в трудовую и трудовой договор это считается официально? Или нужно платить взносы в пфр и фсс??? А если работалатель не платит нигде? И не зарегистрировал в налоговой. Обясните пжл

Уточнение от клиента

Речь идет об иностранном гражданине

16 февраля 2017, 13:03
16 февраля 2017, 12:57, роберт, г. Санкт-Петербург
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, при официальном трудоустройстве заключается трудовой договор и делается запись в трудовую книжку. Все взносы в пфр и фсс работодатель отчисляет самостоятельно. Чтобы проверить зарегистрирован ли работодатель можно проверить его на сайте egrul.nalog.ru/

16 февраля 2017, 13:25
1
0
1
0
роберт
роберт
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в налоговой зарегистрировать нужно?

16 февраля 2017, 13:28
А в налоговой зарегистрировать нужно?
роберт

Да, Вам нужно получить ИНН в налоговой

ИНН иностранного гражданина – это идентификационный номер налогоплательщика, в роли которого выступает иностранный гражданин, который трудится на территории РФ и получает зарплату за свою работу.

16 февраля 2017, 13:30
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

При поступлении на работу необходимо предъявить документы для официального трудоустройства работодателю. Понадобится целый пакет документов: Паспорт для идентификации личности. Трудовая книжка (не нужна лицам, которые заключают договор впервые или будут работать по совместительству). Документы из военкомата (для военнообязанных и лиц призывного возраста). Государственная пенсионная страховка. Документы, подтверждающие получение образования начального, среднего или высшего квалификационных уровней (если должность требует специальных знаний). Справка из органов МВД о наличии или отсутствии судимости установленной формы (при поступлении на должность, несовместимую с судимостью, имевшей место ранее).Источник: opersonale.ru/podbor-i-trudoustrojstvo/priem-na-rabotu/po-sushhestvu-ob-oficialnom-trudoustrojstve.html

16 февраля 2017, 13:58
0
0
0
0
Мариян Гафизова
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Официальное трудоустройство — это такой вид трудоустройства, при котором выполняются следующие условия:

Между работником и работодателем заключается трудовой договор. Трудовой договор может быть как срочный, так и бессрочный. Без трудового договора оформление работника будет не официальным. Стоит отметить, что если работника уже оформили, но не подписали трудовой договор, то считается, что он оформлен автоматически, хотя это плохая практика.
Если работа для работника является основной, то работодатель обязан сделать запись в трудовой книжке. Саму трудовую книжку у работника забирают, отдают только после увольнения. Если работник устраивается по совместительству, то запись в трудовой делается по основному месту работу. На работе по совместительству трудовую не требуют.
В некоторых компаниях нужно также написать заявление о приеме на работу. Вообще заявление в настоящий момент не является обязательным.
Для официального оформления могут потребоваться определенные документы: медицинская справка, диплом об образовании и иные, если это предусмотрено спецификой работы. Например, для водителей обязательно наличие действующей медицинской справки.
После оформления приказа его дают на подпись и ознакомление работнику.

16 февраля 2017, 14:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли трудоустроиться официально в двух организациях?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли трудоустроиться официально в двух организациях? На одном месте как основном, другое- неполный день, подработка. При этом, работодатель с подработки, говорит- что трудовая будет лежать у него, либо заводить вторую трудовую.
01 февраля 2020, 17:24, вопрос №2669078, Людмила, г. Иваново
6 ответов
Пенсии и пособия
Могу ли я трудоустроиться официально по ТК РФ, сохранив пенсию по статусу сироты?
Мне 20 лет, с этого года поступил в колледж на очную форму обучения, оформил пенсию для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, мне на карту перечисляют 20 тысяч рублей. Но так как раньше я учился в другом колледже, и ушёл по собственному желанию на втором курсе, мне сейчас за первый курс перезачли предметы, и у меня большая часть дня свободна, что даёт возможность мне устроиться обратно на работу. Скажите, могу ли я трудоустроиться официально по ткрф в таком случае, сохаранив при этом эту пенсию?
08 января 2020, 04:23, вопрос №2639008, Вася, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я трудоустроиться официально и продолжать ухаживать за бабушкой?
второй год официально ухаживаю за бабушкой, могу ли я трудоустроиться официально и тажке ухаживать за бабушкой
22 октября 2019, 09:11, вопрос №2559007, александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться официально, находясь на очной форме обучения?
Здравствуйте. Можно ли трудоустроиться официально находясь на очной форме обучения? Сын работает и учиться. Хочет оформить свободное посещение, но нужна справка об официальном трудоустройстве. А в организации говорят, что так нельзя
16 октября 2019, 07:56, вопрос №2551486, оксана, г. Мелеуз
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, трудоустроясь официально?
Я студент очной формы 20лет, трудоустроилась официально, пришла в пенсионный писать заявление об отказе пенсии по потери кормильца, но мне сказали " я буду ее получать 4980р" только без ФСД. " Но по закону я не должна получать ее ! Как решить вопрос
16 сентября 2016, 17:10, вопрос №1380074, Екатерина, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017