8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав закрыл дело по статье 46 часть 1 пункт 4, какие действия следует предпринять?

Пристав закрыл производство по ст. 46 ч. 1 п. 4. Можно ли что-то с этим сделать? При этом что производство закрыто нашел сам в интернете.

16 февраля 2017, 12:52, Роман, г. Каменск-Уральский
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. Если вы считаете, что пристав незаконно окончил производство (не установил все имущество должника, или иные основания найдете), то можете обжаловать постановление судебного пристава старшему судебному приставу либо в суд. После того как вам возвратили исполнительный документ, вы можете по истечении 6 месяцев снова направить его приставам. При этом сообщить, если у вас имеется информация, о том, появилось ли у должника имущество или какой-либо заработок

16 февраля 2017, 13:06
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Каменск-Уральский

Как я уже написал, о том что производство закрыто узнал с официального сайта Управления ФССП по Свердловской области. Производство закрыто 31.08.2016. Сегодня 16.02.2017 и никаких уведомлений я не получал и исполнительный документ не получал. Сначала мне надо как-то заставить пристава вернуть мне исполнительный документ, а уже потом обжаловать или заново направлять судебным приставам?

P.S. В Каменск-Уральске больше не живу и ездить туда очень накладно.

16 февраля 2017, 13:14
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

У взыскателя есть право на предъявление исполнительного листа по истечении 6 месяцев после вынесения постановления об окончании производства. При этом долг не списывается.

Согласно ст.46 ФЗ об исполнительном производстве 5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Вам нужно написать заявление судебному приставу о возбуждении исполнительного производства (если прошло более 6 мес), указывать на то, что лист находится у них.

Желаю удачи!

16 февраля 2017, 13:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу, если пристав закрыл дело по статье 46 часть 1 пункт 4?
Могу ли я выехать за границу, если пристав закрыл дело по статье 46 часть 1 пункт 4 а на сайте вссп я есть
11 декабря 2017, 13:55, вопрос №1842085, ринат, г. Казань
4 ответа
Исполнительное производство
Что означает статья 46 часть 1 пункт 4, если извещений о суде не было?
Добрый вечер, что означает это статья 46 часть 1 пункт 4, дело мое лежит у приставов, время прошло уже прилично, а я об этом узнала только пол года назад, извещений о суде, и блокировки счетов не было, и сейчас все молчат,
29 мая 2017, 16:17, вопрос №1651014, Валентина, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я выехать за границу, если пристав закрыл дело по статье 46 часть 1 пункт 4?
Скажите пожалуйста, судебный пристав закрыл судебный приказ мирового судьи (предмет исполнения: задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)) по статье 46 часть 1 пункт 4 Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46] 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;), могу я выехать за границу? За ранее спасибо, Дмитрий.
16 декабря 2016, 10:53, вопрос №1476142, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Ипотека
Что означает статья 46 часть 1 пункт 4 на сайте судебных приставов?
здравствуйте подскажите пожалуста у меня на сайте судебных приставов указана статья 46 часть 1 пункт 4 это что означает заранее спасибо
14 ноября 2016, 18:11, вопрос №1441122, анатолий, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
На сайте ФССП за ИП числится статья 46 часть 1 пункт 4, должны ли снять все запреты и аресты?
Добрый день. На сайте ФССП на ИП стоит статья 46 часть 1 пункт 4. Если я правильно поняла, то исполнительное производство в связи с этим прекращено и все запреты и аресты должны быть сняты? И взыскатель имеет право на повторную подачу документов, но вопрос в том, в течении какого срока он может повторно эти документы подавать?
06 октября 2016, 12:58, вопрос №1399230, Виктория, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017