Какова правомерность действий судебного пристава, если я стою на учете на бирже труда?

Здравствуйте. Стою на бирже, пособие сняли, пристав насчитывает за должность по среднему, законно ли это, ведь я не снят с учёта?

, Александрн, г. Кемерово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Если алименты ранее взыскивались в процентном соотношении к заработку, то они будут исчисляться исходя из средней заработной платы по России.

Согласно ст.113 СК РФ 4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Желаю удачи!