Как рассчитывается налог, если купили дачный участок без дома?

добрый день. а как рассчитывается налог, если купили дачный участок без дома, а продаем его с домом? менее 3 лет

ведь на постройку дома мы же тоже тратились: материал, рабочие?

, Ася, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ася!

Вы можете в общем порядке учесть эти расходы при расчете налога. Только обязательно нужно иметь документальное подтверждение расходов.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.