8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отозвать очередной отпуск и перевести его в отпуск по беременности и родам?

Здравствуйте,у меня вот какой вопрос на работе я вышла в очередной отпуск после 6 мес. работы. Написала заявление,подписала приказ.Но вышло так что декрет мне врач назначил с этого же числа. Вправе

ли работодатель отозвать мой очередной отпуск и перевести его в декретный?

16 февраля 2017, 11:03, Екатерина, г. Тюмень
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина! Безусловно, Ваше право — обратиться с заявлением к работодателю об отзыве заявления о предоставлении ежегодного отпуска в связи с совпадением его с отпуском по беременности и родам. Отказать в Вашей просьбе работодатель не вправе.

16 февраля 2017, 11:17
0
0
0
0

В дополнение, Екатерина! Вам нужно написать 2 заявления: об отзыве заявления о предоставлении ежегодного отпуска и предоставлении Вам на основании ст. 255 ТК РФ отпуска по беременности и родам (не забудьте предоставить листок нетрудоспособности).

16 февраля 2017, 11:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Присоединение очередного отпуска к отпуску по беременности и родам
Здравствуйте! На данном месте я работаю с 9 декабря 2015 года. Первый раз я была в очередном запланированном отпуске в августе 2016 (длительность обычная - 28 дней). В 2017 году мой отпуск запланирован также на август. Сейчас я планирую беременность. Для меня вероятны 2 ситуации (и вопросы по ним): 1) если я узнаю о беременности до августа 2017 года (т.е. до запланированного отпуска), могу ли я не уходить в августе, а передвинуть этот отпуск с августа 2017 на октябрь, ноябрь или декабрь 2017 года, чтобы соединить его с отпуском по беременности и родам? 2) если до августа беременности не состоится, я использую в августе 2017 запланированный отпуск. Смогу ли я в этом случае взять отпуск за следующий (2018) год авансом в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне или июле 2018 года с той же целью - присоединение его к отпуску по беременности и родам? (запланирован он будет так же на август 2018 года). Очень надеюсь на ответ!
10 апреля 2017, 08:46, вопрос №1603215, Елена, г. Владимир
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли взять очередной отпуск вместо отпуска по беременности и родам
10 декабря 2014г. врач отправляет в отпуск по беременности и родам, в расчет декретных будет браться 2013 и 2012, но эти года я находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для расчета хотелось бы использовать 2014 год. Возможен ли вариант на 3 недели декабря взять очередной отпуск, а отпуск по беременности и родам по заявлению принять с 1 января 2015г. тем самым уменьшив кол-во дней больничного со 140 на 119 и расчет будет производиться на основании 2014г. и 2011г.? В финансовом плане будет более привлекательно, но возможно ли по ТК?
25 ноября 2014, 14:19, вопрос №629808, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам
Работаю на предприятии с 01.10.1998. За 2013 год осталось 17 дней отпуска. По утвержденному на предприятии графику отпусков должна отгулять их в декабре 2013 года. У нас с этим строго: отпуск за текущий год в этом году и нужно отгулять. Предстоящий отпуск по беременности и родам начинается у меня с 25.02.2014. Имею ли я право ТРЕБОВАТЬ перенести неотгуленный очередной отпуск на февраль 2014 года (до декрета), на какую статью ТК РФ в таком случае ссылаться в заявлении на перенос отпуска? Или перенос возможен только с согласия работодателя?
23 декабря 2013, 14:04, вопрос №330795, Ирина, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный отпуск и отпуск по беременности и родам
Добрый день! Я проработала в ИП с 03 августа 2010 года по 03 октября 2010 (потом уволили с связи с истекшим сроком договора), далее меня оформили на другое ИП (фактически та же фирма) с 04 октября 2010 года и работаю по сей день. В конце сентября 2013 года ухожу в отпуск по беременности родам. К сегодняшнему моменту у меня не отгулено 14 дней отпуска. До этого: в период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010 - НЕ отгулено и НЕ компенсировано положенное время отпуска (2,33*3мес = 7дней) в период 04 окт 2010 по 03 окт 2011 - отгулено 28 дней в период 04 окт 2011 по 03 окт 2012- отгулено 28 дней в период 04 окт 2012 по 05 июля 2013 - отгулено 14 дней Возникает несколько вопросов: 1) имею ли я право воспользоваться отпуском сейчас (2,33*3мес= 7 дней) за период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010? Причем работодатель говорит, что этот период считался как испытательный срок и я не имею право на отпуск в принципе. 2) Входит ли отпуск по беременности и родам в трудовой стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск? 3) могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней сразу после окончания отпуска по беременности и родам (в конце января 2014), учитывая что до ухода в отпуск по БиР (конец сентября) планирую отгулять положенные по общим правилам 14 дней? Помогите, пожалуйста! т.к. работадатель во всех трех пунктах считает что я не имею право на отпуска и что отпуск по беременности и родам не входит в стаж. Спасибо!
06 июля 2013, 15:49, вопрос №119722, Анастасия Остерн, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Очередной отпуск до отпуска по беременности и родам
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Работник работал в организации Х, 31.12.2012 г. сокращен (соблюдена вся процедура) и с 01.01.2013 г. принят в организацию Y с выполнением всех тех же функций и сидя на том же рабочем месте. О беременности работника администрация учреждения не знала, и впрочем, у работника вопрос не в этом, а про очередной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам. Срок 30 недель у работника будет 29.04.2013 г. Работник просит на основании статьи 260 ТК РФ до отпуска по беременности и родам предоставить очередной оплачиваемый отпуск в полном количестве с 25.03.2013 г. (28 дней + 8 дней дополнительный, согласно Устава), а с 29.04.2013 г. уйти в отпуск по беременности и родам. Администрация учреждения отказывает в предоставлении очередного оплачиваемого отпуска в полном количестве дней, мотивирую тем, что в случае увольнения работника в последующем (не выходя на работу) невозможно будет удержать выплаченные денежные средства за предоставленный очередной оплачиваемый отпуск и предлагает предоставить дни отпуска за отработанный период январь-апрель 2013 г. Ответьте пожалуйста, кто прав в данной ситуации работник требующий предоставить все дни отпуска или администрация? С уважением, Галина.
21 января 2013, 08:27, вопрос №38450, Галина Попова, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017