Может ли работодатель отозвать очередной отпуск и перевести его в отпуск по беременности и родам?

Здравствуйте,у меня вот какой вопрос на работе я вышла в очередной отпуск после 6 мес. работы. Написала заявление,подписала приказ.Но вышло так что декрет мне врач назначил с этого же числа. Вправе

ли работодатель отозвать мой очередной отпуск и перевести его в декретный?

, Екатерина, г. Тюмень
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина! Безусловно, Ваше право — обратиться с заявлением к работодателю об отзыве заявления о предоставлении ежегодного отпуска в связи с совпадением его с отпуском по беременности и родам. Отказать в Вашей просьбе работодатель не вправе.

В дополнение, Екатерина! Вам нужно написать 2 заявления: об отзыве заявления о предоставлении ежегодного отпуска и предоставлении Вам на основании ст. 255 ТК РФ отпуска по беременности и родам (не забудьте предоставить листок нетрудоспособности).