108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

ООО должны деньги другому ООО, тянут не перечисляют

ООО по договору поставки не перечисляет деньги. Хотим обратится в суд. В какой суд обращаться? (мировой арбитражный федеральный) сколько по времени займет судебные разбирательства?

Будущий ответчик не оспаривает факт долга, просто тянут время.

Деньги на счетах у них есть.

16 Февраля 2017, 12:08, вопрос №1541640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Анна
73
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, это однозначно арбитражный суд, но не забудьте о претензионном досудебном порядке! судебные тяжбы могут длиться годами(

на основании договора, заключенного между вашими организациями, составьте претензию с указанием срока для ответа и оплаты по задолжности.

если денежные средства с рок так и не поступят-готовьте исковое заявление с возложением судебных издержек и неустойки на должника

16 Февраля 2017, 12:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
170
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы подаете иск в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика( если в договоре не указано иное).

Статья 34. Подсудность дел арбитражным судам
1. Дела, подведомственные арбитражным судам, рассматриваются в первой инстанции арбитражными судами республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов (далее — арбитражные суды субъектов Российской Федерации), за исключением дел, отнесенных к подсудности Суда по интеллектуальным правам и арбитражных судов округов.

Судебное разбирательство может занять от месяца до года в зависимости от обстоятельств дела.

16 Февраля 2017, 12:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
9
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В арбитражный. по времени все индивидуально. Зависит от Вашей предсудебной подготовке к делу, так и от позиции ответчика в суде.

16 Февраля 2017, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
760
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Константин!

Как уже сказали мои коллеги, Вы должны обращаться в Арбитражный суд, предварительно направив должнику претензию с требованием об уплате. В случае, если сумма задолженности не превышает 500 000 рублей, Вы вправе обратиться в суд в порядке упрощенного производства (ст. 227 АПК РФ), тогда Вам даже не нужно будет ходить в суд для участия в судебном заседании.

Вместе с претензией направьте должнику акт сверки взаимных расчетов. В случае, если у Вас будет хотя бы подписанная копия (скан, факс и т.п.) дело будет рассмотрено значительно быстрее.

Если ответ Вам полезен, прошу поставить " ".

16 Февраля 2017, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут