8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с постановлением, где искажены показания инспектора?

Здравствуйте.

Я не знаю что находится в материалах делах на данный момент но в постановлении судьи искажены показания инспектора и откуда не возьмись появился один из свидетелей с показаниями, что он не успел на заседание и дал показания (что он присутствовал в момент составления протокола и все происходило в рамках закона). Также указанно что я был не согласен только с тем что я подписал протокол под давлением что опровергается свидетелем а прочие претензии я не имею. Подал жалобу на постановление судьи по почте через два месяца приходит телеграмма срочно явиться в суд. Оказалось что я забыл расписаться в жалобе и мне названивали и писали телеграммы а я не являлся и теперь мне надо написать ходатайство чтобы восстановили срок обжалования. Опять сижу уже вторую неделю жду ответа. Посмотрел статистику судьи к которому отправили мое дело а у него одни отказы в рассмотрениях апелляционных жалоб, на положительный ответ не рассчитываю и хочется подготовица к следующим действиям. Как мне дальше поступить если откажут в рассмотрение жалобы. Реально ли написать жалобу на судью что он исказил данные? И как обжаловать если мне сейчас откажут в восстановлении сроков?

В качестве доказательств можно предоставить историю моего перемещения (гугл история перемещения телефона) где видно что в том мести где на меня составили протокол я прибыл 23.33 а в протоколе отстранения написано что меня остановили в 23.20

Уточнение от клиента

Я суду говорю обратите внимание два протокола моставлены за две минуты акт освидетельства в 23:58 а направление 23:59. А судья в ответ что в законе не прописано. В суде удалось расколоть инспектора что не он меня останавливал а при попытки распросить об этом инспектора затыкает меня , в постановление соответственно написано что он меня останоаил . Не указанно что инспектор не чего не мог вспомнить и расказ был его после изучения протакола а в постановлении судьи написанно что инспектор все четко раскозал и из-за этого у него нету оснований не доверять инспектору

16 февраля 2017, 11:07
16 февраля 2017, 08:48, Олеся, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Не видя всех документов по делу, что то советовать некорректно

23.33 а в протоколе отстранения написано что меня остановили в 23.20
Олеся

Если это единственная зацепка, то она не сработает

16 февраля 2017, 09:05
0
0
0
0
Не указанно что инспектор не чего не мог вспомнить и расказ был его после изучения протакола а в постановлении судьи написанно что инспектор все четко раскозал и из-за этого у него нету оснований не доверять инспектору
Олеся

Ну если уверены что это как то повлияет — обжалуйте

16 февраля 2017, 11:08
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не подскажете как можно проверить приходил ли свидетель в суд?

Судья написал что основания пологать что протоколы были написанны в рамках закона из-за того что инспектор расказал все четко по протоколу (так он просто сказал да остановил да признаки были да привлекались свидетели) и это судья расписал на целых два листа и несколько строчек что явился свидетель не в день заседания подтвирдил что присутствовал и что все происходило в рамках закона и он уезжает в длительную командировку и не может явиться в суд больше. А против меня имеються несколько штрафов за привышение скорости что я являюсь злостным нарушителем и на основание этого меня лишают прав

16 февраля 2017, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
05.05.2021 мне выписали штраф за проход метро без билета, выдали постановление где указана ст.10.9 ч.2.1 в процессе
05.05.2021 мне выписали штраф за проход метро без билета, выдали постановление где указана ст.10.9 ч.2.1 в процессе выдачи попросили надеть перчатки я была уже в маске, я получила постановление в нем указан штраф 1000 рублей, я ждала когда штраф появится на госуслугах чтобы было удобно его оплатить, 17.05.2021 на госуслугах появился штраф в размере 5000₽ где указано нарушение ч.4, ст.3.18.1 и номер моего постановления, получаются расхождения в части нарушения и сумме штрафа, на руках имею постановление где указано 1000₽ И другая статья(за безбилетный проход) а при попытке оплаты даже через Сбербанк выходи 5000₽ И статья 3.18.1, ч.4, позвонила в администрацию метро они мне говорят что это потому что я была без перчаток, но я за такое нарушение ничего не подписывала и я надела перчатки, по этому поводу контролёр ко мне претензий не имел, подала жалобу в администрацию метро, но переживаю, может стоит подать в суд, а примут ли мою жалобу, ведь с момента выдачи постановления прошло 12 дней, а на госуслугах появилась возможность оплатить только сегодня 17.05.2021
17 мая, 07:49, вопрос №3041190, Руфия, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Родители не могут понять, почему школы с названием, как учреждение, должны подчиняться этому Постановлению, где речь идет об организациях
Здравствуйте. Хотелось бы выяснить, если в названии школы стоит "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа №...", является ли она по закону организацией. Выясняю в связи с недопонятием Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", а именно ч.2, п.2,2. Родители не могут понять, почему школы с названием, как учреждение, должны подчиняться этому Постановлению, где речь идет об организациях. Заранее спасибо за ответ.
18 сентября 2020, 08:01, вопрос №2863430, Елена, г. Самара
3 ответа
Административное право
Признают ли незаконным постановление и предписание государственного инспектора по пожарному надзору?
10. ОАО «Уралпромстрой» обратилось в Арбитражный суд с заявлением, в котором просило признать незаконным постановление и предписание государственного инспектора по пожарному надзору. В ходе судебного заседания было установлено, что 20 февраля государственным инспектором по пожарному надзору проведена проверка деятельности предприятия, в ходе которой был выявлен факт эксплуатация лако-красочного цеха с нарушением требований пожарной безопасности. Государственный инспектор по пожарному надзору вынес предписание об устранении нарушений правил пожарной безопасности в течение 5 дней, а также вынес постановление о приостановлении работы цеха до устранения выявленных нарушений путем отключения его от источника электроэнергии. Представитель ОАО в судебном заседании заявил, что за 5 дней они не в состоянии устранить все выявленные нарушения. Кроме того, отключение цеха от электроснабжения не позволяет проводить работы по устранению выявленных нарушений. Какое решение должен вынести суд?
05 апреля 2017, 07:19, вопрос №1597673, Кристина Краснова, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Куда подать жалобу, если мне откажут в восстановлении сроков обжалования?
Здравствуйте. Я не знаю что находится в материалах делах на данный момент но в постановлении судьи искажены показания инспектора и откуда не возьмись появился один из свидетелей с показаниями, что он не успел на заседание и дал показания (что он присутствовал в момент составления протокола и все происходило в рамках закона). Также указанно что я был не согласен только с тем что я подписал протокол под давлением что опровергается свидетелем а прочие претензии я не имею. Подал жалобу на постановление судьи по почте через два месяца приходит телеграмма срочно явиться в суд. Оказалось что я забыл расписаться в жалобе и мне названивали и писали телеграммы а я не являлся и теперь мне надо написать ходатайство чтобы восстановили срок обжалования. Опять сижу уже вторую неделю жду ответа. Посмотрел статистику судьи к которому отправили мое дело а у него одни отказы в рассмотрениях апелляционных жалоб, на положительный ответ не рассчитываю и хочется подготовица к следующим действиям. Как мне дальше поступить если откажут в рассмотрение жалобы. Реально ли написать жалобу на судью что он исказил данные? И как обжаловать если мне сейчас откажут в восстановлении сроков? В качестве доказательств можно предоставить историю моего перемещения (гугл история перемещения телефона) где видно что в том мести где на меня составили протокол я прибыл 23.33 а в протоколе отстранения написано что меня остановили в 23.20
16 февраля 2017, 09:49, вопрос №1541703, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Как составить апелляцию на постановление суда, если допрос инспектора ДПС произведен с нарушениями?
я готовлюсь писать апелляцию в постановление детали показаний инспектора поправлены и самый главный недочет это инспектор ДПС нечего не мог вспомнить по делу тогда судья предложил ознакомиться с делом после чего он конечно рассказал все точно как по протоколу и судья на основание показаний инспектора то что они были изложены в полном объеме встал на его сторону. только в постановлении не указана что он перед этим читал все эти протоколы я не знаю что на данный момент в деле и боюсь что если укажу на все погрешности они будут переправлены. подскажите пожалуйста когда лучше открывать козыри? и делаются какие записи разговоров во время заседания? с какого числа считать 10 дней с момента как получил и расписался в получении?
27 ноября 2016, 11:36, вопрос №1454539, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017