Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

сберегательная книжка

после смерти мамы в августе нашла у неё 2 сберегательные книжки.... Я живу в германии, и как быстро мне надо решить вопрос с деньгами на книжке и с приватизированной на маму квартирой... я одна наследница..есть ли какие нибудь ограничения в сроках?? СПАСИБО,,,

29 Августа 2012, 10:33, вопрос №15416 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Вы должны вступить в наследство в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (ст.1154 ГК РФ) http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p377

    если пропустили срок см. ст.1155 ГК РФ

    поторопитесь

    29 Августа 2012, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats