8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с произволом газовой компании?

Здравствуйте. При очередной плановой проверке горгаза была отключена газовая колонка в квартире. Основания отсутствие клапана отключающего подачу газа при неисправности колонки или несанкционированном отключении газа в квартире. Своими словами колонка не включалась если не нажмешь на клапан. Семь лет назад были проблемы с этим клапаном и вызванный нами представитель горгаза удалил этот клапан из колонки. Аргументом было отсутствие клапанов на складе и вообще наружность этого клапана в колонке. Ежегодно нам проводили технический осмотр газового оборудования и замечаний не было. Три года назад газовики установили газовый счётчик. И тоже не высказали претензий к газовому оборудованию. Но в этом году у нас внезапно обнаружили отсутствие этого клапана. Отключили колонку, заставили принести справку что нам проводили плановую чистку дымаходов в доме. И просто предложили поменять колонку на новую. Аргумент тот же отсутствие клапана на складе и вообще снятие с производства такой модели колонок. Вопрос что нам делать? Средств на покупку новой колонки у пенсионеров нет. Фактически газовая компания своими действиями навязывает и даже вынуждает покупать газовую колонку и соответственно заплатить им деньги за её установку. Имели ли право отключать колонку в зимнее время? Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Средств на покупку новой колонки у пенсионеров нет. Фактически газовая компания своими действиями навязывает и даже вынуждает покупать газовую колонку и соответственно заплатить им деньги за её установку. Имели ли право отключать колонку в зимнее время? Что делать в этой ситуации?

1. Написать письменное обращение в газовую компанию с требованием подключить газ, описав ситуацию, приложив все акты проверки газового оборудования за все предыдущие годы.

2. Параллельно подать жалобу на действия газовой компании в органы прокуратуры за проверкой законности действий газовой компании.

Что касается прав на отключение газа в зимнее время — необходимо знакомиться с текстом Вашего договора на поставку газа, и вопрос, заключен ли у Вас договор на обслуживание оборудования (там указаны обязанности газовой компании и Ваши). Договоры также следует приложить к жалобе, которую Вы подадите в органы прокуратуры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

Спасибо, только у нас на руках нет ни одного акта проверки. Их ни кто не выписывал. Претензий от горгаза к нам не было. А поощрительных актов они не оставляют. Возможно в самом горгазе и есть акты проверки за предыдущие годы. Но в сложившейся ситуации в них может появиться любая информация. Думаю что и тот слесарь, который повредил а не починил клапан, в своём наряде отчитался за выполнение работы. Спасибо ещё раз будем пробовать бороться с произволом.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
, вопрос №4080162, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан
Здравствуйте! Вопрос: дипломированный юрист, при заключении договора о сотрудничестве (не трудовой договор) с крупной юридической компанией, обязан ли предъявлять диплом об образовании? Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан.
, вопрос №4076828, Владимир Масловский,
ЖКХ
Приехала газовая служба и отключили установив заглушку, законно ли действие газовой службы?
Здравствуйте у меня происходит реконструкция дома,стена по которой проходит газовая труба не затронута, заявку на отключение газоснабжения не подавал, задолженности нет .Приехала газовая служба и отключили установив заглушку,законно ли действие газовой службы?
, вопрос №4076677, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней
21.02.2024 г. ООО фирма «Ижевские ружья» был принят груз №189959177981 на терминале транспортной по адресу г. Ставрополь, Промышленный район, микрорайон № 20, 2-я Промышленная улица, 33. Груз был застрахован. Транспортная коробка была вскрыта, сопроводительные документы, лежавшие сверху в файле, порезаны, видимо при вскрытии коробки. Две единицы товара заявленные в накладной поставщика , отсутствовали а именно МР 654 К обновленная рукоятка 84161.Стоймость 1 ед. 10 170,00, шт. Сотрудник компании зафиксировал данный факт, составил акт о наличии расхождений в количестве/качестве груза. На основании чего 22.01.2024 г была составлена претензия по образцу компании с расчетом ущерба. 28.02.2024 г посредством WhatsApp с нами связалась, менеджер Алла сообщив, что она будет курировать нашу претензию на протяжении всего пути расследования. И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней. Через 30 дней не получив информации от менеджера, мы задали вопрос, какай статус нашей претензии? В ответ получили: «Рассмотрение Вашей претензии еще находится в работе у юристов. К сожалению, пока идет расследование, ускорить рассмотрение я не могу.» В ближайшее время с нами никто не связался. Через 57 дней бездействия. 05.04.2024 написали менеджеру Алле, обратную связь не получили. Позвонили на горячую линию, нам ответили, что прокомментировать происходящее может ответственный сотрудник, который обязательно свяжется с нами сегодня. До сих пор с нами никто не связался. 08.04.2024 г. На эл. Почту получили уведомление о том , что наша претензия, удовлетворению не подлежит, т.к. груз найден. Позвонив на горячую линию, нам сообщили, что нет информации о нахождении и обнаружении груза. Сотрудники ПЭК вводят нас в заблуждения, предоставляя противоречивую информацию.
, вопрос №4076354, ИжРужья Ставрополь, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за
Здравствуйте! Купил на сайте запчасти для авто, продавец отправил отставку транспортной компанией по тем кого я предпочёл. Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за доставку так как дорого очень получается, или вообще отказаться от груза и не платить ни чего?
, вопрос №4075476, Рамиль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2017