8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчет после увольнения, если работодатель ссылается на отсутствие денег?

Здравствуйте! Как поступить корректно в данной ситуации, если человек уволился 31.01.2017г., но окончательный расчет по сегодняшний день не выплачен. Ответ работодателя (бывшего) нет денег.

16 февраля 2017, 08:34, Елена,
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Напишите претензию на имя руководителя предприятия, также Вам полагается выплата неустойки за несвоевременный расчет. В случае неудовлетворения Вашей претензии обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

В день увольнения работника, с ним должны быть произведены все расчеты, в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

Отсутствие денег у работодателя не является законным основанием для задержки расчета в случае увольнения.

16 февраля 2017, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как получить расчет после увольнения, если записи в трудовой книжке нет?
Здравствуйте! С конца февраля я работала в частном образовательном центре, 12 мая уволилась по собственному желанию, т.к.работодатель постоянно задерживал зарплату как мне, так и другим сотрудникам. Зарплату выдавали раз в месяц, я должна была получить 27 апреля, на момент увольнения я еще ничего не получила и сейчас мне не выдают расчет, директор оттягивает, два раза говорила выдам на след.неделе. Записи в труд.книжке нет, сначала обещали устроить по ТК, я предоставила все документы, но договор мне так и не дали подписать. При уволтнении директор спросила, стоить ли ставить запись в книжку, а то будут говорить больше двух месяцев нигде не задерживаешься (имеется запись с прошлого места работы о трех месяцах работы). Я совершила ошибку под давлением ситуации и согласилась, что не стоит. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить расчет?
21 мая 2018, 11:30, вопрос №2001768, Вероника, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить расчет после увольнения, если прошло 7 месяцев и работаю в той же организации?
как получить расчет после увольнения если прошло 7 месяцев.Работаю в тойже организации только под другими реквизитами.
20 июля 2017, 20:34, вопрос №1702041, Евгений, рп. Балаганск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату после увольнения, если работодатель ссылается на несвоевременное уведомление?
С 14 октября по 11 ноября работала на ИП, договор составили с 14 ноября по 31 ноября, о том что я выполняю погрузочных работы . на деле работала продавцом. При уходе с работы мне отказались платить за проработанное время, мотивируя тем, что работник обязан предупредить об уходе за две недели. Есть ли возможность вернуть заработанные деньги, и на что делать упор в разговоре с работодателем? Договор на руки не давали, есть запись телефонного разговора об отказе выплатить з/п.
15 ноября 2016, 09:38, вопрос №1441690, Валентина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли получить зарплату после увольнения, если работодатель ссылается на недостаточность документов?
После того, как я уволился с предприятия, на котором не платили заработную плату по полгода, мне ни копейки не дали ничего не пояснив. Через какое-то время, когда мне понадобилась справка в собес, я пошёл на предприятие и запросил её, на что мне ответили что они даже не начисляли деньги поскольку у них не хватает документов, а именно пенсионного свидетельства и теперь нет выхода из этой ситуации. Как мне быть? Как вернуть заработанные деньги?
29 ноября 2015, 12:49, вопрос №1055243, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить расчет после увольнения, если работодатель его не предоставляет?
Здравствуйте, я уволился 20 апреля, а расчет до сих пор не получил, фирма в которой я работал признала себя банкротом, когда звоню им и спрашиваю когда будет расчет, они мне отвечают что только после распродажи оборудования, не подскажите как побыстрее его можно получить?
10 августа 2015, 09:32, вопрос №935495, Алексей, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017