8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки суд должен направить копию решения истцу

13.02.2017 Дело сдано в отдел судебного делопроизводста.В какие сроки суд должен направить копию решения истцу,мотивированное решение изготовлено 22.12.2016,акт до сих пор не получен.

16 февраля 2017, 08:32, Ольга, г. Орехово-Зуево
Владимир Солодянкин
Владимир Солодянкин
Юрист, г. Пермь

Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, изложенной в определенииот 16 декабря 2010 г. N 1593-О-О, «В соответствии со статьей 214 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. Эта статья

выступает для указанных лиц процессуальной гарантией права на судебную защиту в равноправном и состязательном процессе, причем содержащаяся в ней норма не исключает возможность выдачи или высылки судом копии принятого в окончательной форме решения лицу, участвующему в деле и присутствовавшему в судебном заседании».

16 февраля 2017, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течение какого срока суд обязан направить в мой адрес копию решения суда?
В течение какого срока суд обязан направить в мой адрес копию решения суда (ГПК РФ), если я писал ходатайство о рассмотрении гражданского дела в моё отсутствие? Суть в том, что я пропустил срок на апелляционное обжалование, я неоднократно звонил в суд, но мне утверждали, что направили, в конце концов, я направил им заявление на е-мейл и почтой, однако срок апелляционного обжалования пропущен… Я получил копию решения суда в последний день когда я мог обжаловать решение суда. Фактически они направили копию решения суда в мой адрес через 22 дня, после того как было решение суда. Вопрос: в данном случае вина за мной или суда? П.с. Я писал, что прошу рассмотреть дело в моё отсутствие!
16 марта 2020, 15:19, вопрос №2715106, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
В какой срок по ходатайству осужденного или его адвоката суд должен направить копию приговора?
Здравствуйте.В какой срок по ходатайству осужденного или его адвоката суд должен направить копию приговора по уголовному делу указанным лицам?
17 апреля 2019, 15:36, вопрос №2332557, ЮЛИЯ, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какие сроки и каким способом должны направить копию решения апелляционного суда?
Добрый вечер. Интересует момент с судебныйм решением районного суда как апелляционного суда. Есть решение мирового судьи. Его оспаривают в районный суд апелляционном порядке. Представителя истца и самого истца при вынесении решения в апелляции не было, был только представитель ответчика (автора ап.жалобы). Вопрос - кто , в какие сроки и в какой способ должен направить копию решения апелляционного суда отсутствующей стороне? и только представителю или представителю и стороне? Спасибо
12 марта 2019, 17:49, вопрос №2288666, Vale, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой срок суд обязан направить исковое заявление истцу в случае возврата иска?
В какой срок суд обязан направить исковое заявлене истцу в случае возврата иска? Суд возвратил иск, получила спустя 10 дней, по почте не напрвил. В какой срок суд обязан напраивть был иск ?
08 июля 2018, 10:18, вопрос №2046635, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Должен ли суд повторно направить копию решения ответчику в случае возврата им заказного конверта?
должен ли суд повторно направить копию решения ответчику в случае возврата им заказного конверта? если нет, с какого времени считается срок вступления в законную силу?
20 января 2016, 18:03, вопрос №1108332, надежда, г. Кострома
4 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017