8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить участок под ИЖС без межевания?

Планируем купить земельный участок (ИЖС). Участок находится в собственности у продавца. Правоустанавливающий документ-свидетельство на право пожизненного наследуемого и постоянного владения землёй от 1993г. Есть точный адрес участка, но границы не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Можно ли приобрести данный участок без межевания?

16 февраля 2017, 08:09, Валерия, г. Сыктывкар
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Валерия!

все зависит от того не крайний ли участок и определены ли границы соседних участков. Если нет то в последствии могут проблемы с соседями т.к. их забор может стоять глубже фактически размещенного. а по крайнему участку есть возможность в будущем его увеличить путем уточнения. также смотрите на площадь покупаемого участка по документам. т.к. при регистрации может возникнуть проблема т.к согласно закону о регистрации площадь не может отличатся более чем на 10% от изначальной.

Удачи Вам.

09 мая 2017, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли купить участок без заказа межевания
Добрый день. Можно ли купить участок без заказа межевания. Если участок выдало сельское поселение в 90-е годы. Кадастровый номер есть и номер участка. Налог с налоговой приходит. Или все равно надо заказывать межевание. Свидетельство на собственность ещё старого образца. .. какой перечень документов ?
10 июня 2020, 06:22, вопрос №2797190, Елена, г. Омск
1 ответ
Земельное право
И можно ли на участке ИЖС строить еще и гостевой дом?
Добрый день. Хотим купить участок ИЖС. На котором хотим построить большой дом себе и поменьше гостевой дом для мамы. Какое расстояние должно быть на участке между домами? И можно ли на участке ИЖС строить еще и гостевой дом?
04 мая 2020, 23:04, вопрос №2763351, Ника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Можно ли на участке ИЖС построить кухню под бизнес?
можно ли на участке ижс построить кухню под бизнес , доставка еды по городу .... и требуется ли особое помещение что бы перефосовывать пивные снеки и отправлять на магазины уже в своих упаковках ?
30 января 2020, 12:04, вопрос №2666326, эдгар, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить дачу без межевания и насколько законной будет сделка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли купить дачу без межевания, и насколько законной будет сделка? Подбираю себе дачу, но большинство участков без межевания.
25 февраля 2018, 04:28, вопрос №1918504, Виолета, г. Новокузнецк
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать участок без межевания и что нужно оплачивать владельцу участка при заключении ДКП?
Добрый день!!! Можно ли продать участок без межевания? И что надо оплачивать владельцу участка при купле-продаже, и что оплачивает покупатель?
28 января 2018, 10:47, вопрос №1887160, ирина, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017