8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не переоформление лицензии образовательного учреждения

Мы Чоу есть лицензия образовательная доп.проф.обучение для взрослых 2007 года выданная на 1 год раньше так было.что нужно сделать нам что бы привести в порядок согласно законов.

16 февраля 2017, 08:07, Николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мы Чоу есть лицензия образовательная доп.проф.обучение для взрослых 2007 года выданная на 1 год раньше так было.что нужно сделать нам что бы привести в порядок согласно законов.
Николай

Добрый день!

Николай, поскольку срок действия Вашей лицензии истек, то Вам нужно получить лицензию в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).

Удачи Вам!

16 февраля 2017, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. По результатам рассмотрения заявления административный орган вынес приказ, в соответствии с которым отказал в переоформлении лицензии, поскольку магазин, в котором предполагается продажа алкогольной продукции, расположен в здании студенческого общежития государственного профессионального образовательного учреждения. Общество обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании приказа административного органа незаконным и заявило, что спорное здание общежития не используется для осуществления образовательной деятельности, а запрет на розничную продажу алкогольной продукции действует в отношении зданий, сооружений, строений и помещений, используемых для непосредственного осуществления соответствующих видов деятельности. Решите дело. Решение мотивируйте ссылками на нормы права и судебную практику.
25 апреля, 13:52, вопрос №3032971, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Переоформление лицензии при наличии неисполненного предписания
Здравствуйте! Подскажите, как быть с переоформлением образовательной лицензии в нашей ситуации? Нам необходимо убрать из лицензии адрес, по которому уже не осуществляем деятельность, и внести дополнительный адрес. Внести эти изменения - это требование, указанное в предписании рособрнадзора. (одно из требований) Проблема в том, что у нас не принимают документы на переоформление, в связи с наличием неисполненного предписания. Если бы предписание содержало только лицензионные требования,то представляется, что предписание является исполненным в момент подачи соответствующего заявления о предоставлении или переоформлении лицензии и не может являться основанием для возврата такого заявления. Но как быть, если предписание содержало иные требования помимо лицензионных? Получается такое предписание невыполнимо, т.к. на переоформление лицензии подать не получится - последует отказ, в связи с наличием неисполненного предписания?
25 апреля 2017, 20:13, вопрос №1621026, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Конституционное право
Школа требует, чтобы дети не приносили в образовательное учреждение телефоны
Школа требует, чтобы дети не приносили в образовательное учреждение телефоны, так как это прописано в уставе. В уставе школы написано, что ученики не могут пользоваться телефонами. Но разве школа может ограничить наши права? В противном случае, они утверждают, что на родителей ребенка будет наложен штраф согласно КоАП РФ статьи 5.35. Говорят, что вызовят наряд ПДД, которые вправе штрафовать родителей этих детей. Подобные действия правомерны? Разве статья 5.35 предусматривает подобный состав правонарушения? Что ответить сотрудникам ПДД если они попробуют протащить эту статью?
29 января 2017, 16:36, вопрос №1517676, Руслан, г. Нальчик
3 ответа
Лицензирование
Нужно ли лицензирование мед. деятельности образовательным учреждением?
образовательное учреждение в летний период организовывает профильные образовательные детские смены продолжительностью 14 дней. в лагере согласно СанПина есть медпункт и мед работник, который наблюдает за здоровьем детей, контролирует сан состояние кух работников и работу кухни. Мед работник в штате образовательного учреждения (на сезон). Нам сказали,что необходимо получать лицензию на мед.деятельность, так как мед работник в случаи чего должен оказать доврачебную или мед помощь. Но каким образом образовательное учреждение может получить лицензию на мед деятельность? Предмет нашей деятельности- образование, реализация образовательных программ и соответственно у руководителя уч-я образование не медицинское. Как быть в данной ситуации?
17 марта 2016, 01:05, вопрос №1183635, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли иметь лицензию образовательному учреждению для рекламной кампании?
Здравствуйте, Нужно ли иметь лицензию образовательному учреждению (частной школе или дет.саду) для организации рекламной компании : рекламы на магистральных щитах, в лифтах в транспорте, на радио и ТВ,
14 августа 2015, 08:40, вопрос №940762, Мария, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017