Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Компенсация на жильё

Согласно новому закону о полиции, прослужившим 10 лет, дают компенсацию на приобретение жилья. Долго ли будет действовать этот закон? Слышала, что только 5 лет

30 Июля 2013, 19:35, вопрос №154148 Татьяна, г. Владимир
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    добрый вечер! 

    ФЗ " О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел..." от 19.07.2011 г. установлено, что сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел  не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения и строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел.

    каких -либо сроков действия данного положения ФЗ не предусмотрено.

    30 Июля 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Сам закон никаких временных рамок  его действия не предусматривает, но необходимо отметить, что в соответствии с Конституцией РФ, в российской федерации не могут быть изданы законы умаляющие права и свободы граждан.

    Статья 55

    .............

    2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

     То есть даже при отмене закона будет предусмотрена какая то иная компенсация такой отмены. Какая она будет неизвестно.

    То есть сведения о 5 летнем сроке действия закона не верны

    30 Июля 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет, данный закон о социальных гарантиях сотрудникам ОВД не имеет ограниченного период действия. То что Вы слышали о 5 годах, это скорее относится к сроку, в течение которого сотрудник не может повторно встать на очередь по получению единовременной социальной выплаты на приобретение жилья в случае намеренного ухудшения им жилищных условий (продажа собственности, например).

    30 Июля 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats