Как поступить в колледж или в ВУЗ гражданке Украины?

Я гражданка Украины, работаю по патенту официально,могу ли пойти учиться на высшее образование, заочно?

, Кристина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — можно учиться и заочно

п.3 ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства наделены в Российской Федерации правами и обязанностями наравне с гражданами России.

порядок приема — см-

Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 29.07.2016) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2015 N 39572)

текст по ссылке-

base.garant.ru/71238710/