8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент оплаты ущерба правомерен при самовольном подключении к газораспределительным сетям?

В отношении меня было выявлено самовольное подключение к газораспределительным сетям без договора поставки газа. Произведен расчет ущерба. На основании моего заявления подготовлено соглашение о погашении, но с процентами 10%. Правомерно ли выставлять % ресурсоснабжающая организация?

16 февраля 2017, 06:16, Маша, с. Верхневилюйск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Мария!

Судя по всему, речь идет о плате за пользование денежными средствами, на которые Вам предоставлена рассрочка.

10% годовых — это размер ключевой ставки ЦБ РФ в настоящее время: http://www.cbr.ru/

Условия соглашения о погашении, которые Вы заключили с газораспределительной организацией, в том числе условие о применяемой процентной ставке, законодательством не регламентированы.

С Уважением, Олег Рябинин.

17 февраля 2017, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста я Индивидуальный предприниматель, могу ли я оплатить сейчас за сотрудника за прошлые периоды с 2015 года что мне грозит и какой процент оплаты за сотрудника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я Индивидуальный предприниматель, могу ли я оплатить сейчас за сотрудника за прошлые периоды с 2015 года что мне грозит и какой процент оплаты за сотрудника?
19 апреля, 05:38, вопрос №3029601, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Подскажите пожалуста, имеет ли право водоконал внутренним приказом при выявлении факта самовольного подключения к сетям водоснабжения установить свой штраф
Подскажите пожалуста, имеет ли право водоконал внутренним приказом при выявлении факта самовольного подключения к сетям водоснабжения установить свой штраф
28 июля 2020, 11:51, вопрос №2830850, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Какой штраф полагается оплатить за самовольное подключение воды?
Добрый день , подскажи какой штраф пологается оплатить за самовольное подключение воды не учитываемым счетчиком 4года?
16 декабря 2019, 13:04, вопрос №2621905, Равшан Бахриддинович, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Самовольное подключение к сетям энергоснабжения
Добрый вечер! Вопрос по самовольному подключению к сетям электроснабжения. Мною было подключен гараж,самовольно, через счетчик (незарегистрированный), что было выявлено специалистами энергосбытовой компании. Был составлен акт,в котором была указана сумма штрафа в размере 8500 руб, и отмечен факт моего согласия с данным нарушением. Сроки оплаты еще не истекли, но сегодня состоялся разговор с участковым, который сообщил о производстве уголовного дела по данному случаю. Данное подключение использовалось исключительно для освещения гаража. Скажите, является ли данное нарушение уголовно наказуемым, или участковый некомпетентен в правовых вопросах. Оплата штрафа будет выполнена до конца срока. И каким образом лучше выставить свою защиту. Спасибо.
02 апреля 2019, 15:45, вопрос №2313669, Александр, г. Вологда
5 ответов
ЖКХ
Правомерно ли проведение суда о самовольном подключении к сетям, без предварительного слушания?
Меня обвиняют в том.что якобы я самовольно подключилась к сетям.Предварительного слушания не было,суд сразу вынес определение без моего участия.
30 ноября 2016, 03:54, вопрос №1457678, Нафиса,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017