Девушка прислала интимные фотографии за обещание оплаты, какова ответственность второй стороны?

Здравствуйте у меня такой вопрос, наверное, странный: девушке в соц сети пишут:"мол мой начальник заплатит тебе денег если ты сходишь с ним на банкет и пришли пожалуйста Интим фотографии и это конечно за отдельную плату" она присылает свои обнаженные фотографии, человек который ей писал нарушил какой либо закон? Это все был розыгрыш, если что, конечно же никакого банкета не будет.

, Алексей, г. Новосибирск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Нарушения не будет.

Если будет иметь место вымогательство в связи с этими фотографиями — будет уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Тоесть эти фото нельзя распространять или просить деньги?

Алексей

Ни в коем случае