8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какую систему налогообложения использовать для такси?

Добрый день! Хочу открыть ИП,но для этого у меня возникло ряд вопросов. Начну с начала,имеется крупная компания такси в городе Екатеринбург,они приглашают индивидуальных предпринимателей по партнерской программе со своими автомобилями заключить договор на оказание услуг по перевозке пассажиров,и здесь я столкнулся с трудностями,во- первых, выбор наилучшей и менее затратной системы налогообложения, во-вторых,какие взносы нужно будет вносить и в каком размере,в-третьих,работники будут по найму,нужно ли мне за них делать взносы куда либо,оплата им будет выдаваться наличными на ежедневной основе. Спасибо

16 февраля 2017, 05:44, Олег, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день, Олег.

Если Вы будете заключать с водителями договор на оказание услуг по перевозки к примеру (или договор перевозки), то в таком случае Вам придется платить за них как налоги, так и взносы, что весьма накладно.

Я бы рекомендовал Вам лучше заключить агентский договор с водителями, согласно которому не Вы им платите деньги, а Вы им ищите клиентов (передаете заявки), а они платят Вам за это агентское вознаграждение. Эта схема очень часто используется при работе с агрегаторами такси и она позволяет Вам не платить налоги и взносы за водителей (налоги они при этом сами обязаны будут заплатить).

Вы же при такой схеме можете выбрать УСН 6% и платить только налог 6% со своего агентского вознаграждения.

Налоговым агентом Вы при этом не будете:

Вопрос: О выполнении ИП функций налогового агента по НДФЛ при перечислении денежных средств по агентскому договору.
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 9 ноября 2015 г. N 03-04-05/64323
В связи с обращением по вопросу исполнения индивидуальным предпринимателем обязанностей налогового агента при перечислении физическим лицам денежных средств сообщаем, что согласно Регламенту Министерства финансов Российской Федерации, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2012 N 82н, в Министерстве не рассматриваются обращения по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.
В связи с этим для получения необходимой информации по указанному в обращении вопросу в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) следует обратиться в налоговый орган по месту жительства (учета).
Одновременно сообщаем следующее.
Согласно пунктам 1 и 2 статьи 226 Кодекса налоговыми агентами признаются, в частности, индивидуальные предприниматели, являющиеся источником выплаты доходов налогоплательщику, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога на доходы физических лиц осуществляются в соответствии со статьями 214.3, 214.4, 214.5, 214.6, 226.1, 227 и 228 Кодекса.
Вместе с тем индивидуальный предприниматель не признается налоговым агентом в отношении денежных средств, перечисляемых физическим лицам по агентскому договору, в случае если индивидуальный предприниматель, действуя в качестве агента по такому договору, не является источником дохода этих физических лиц.
При этом согласно подпункту 1 пункта 1 и пункту 2 статьи 228 Кодекса физические лица, получающие вознаграждение от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 Кодекса.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Р.А.СААКЯН
09.11.2015
16 февраля 2017, 05:58
0
0
0
0

Добрый день. Олег.

Хотелось бы подвести некий итог консультации.

Наиболее оптимальный вариант — заключение агентского договора с водителями (ст. 1005 ГК РФ), сейчас по такой схеме работают уже все партнеры агрегаторов Яндекс такси/Убер/Гетт, кто разобрался в наиболее оптимальной схеме работы партнера агрегаторов такси.

С водителями Вы заключаете договор как с физ. лицами, для работы с ними по агентскому договору регистрировать им ИП не требуется.

Самое главное для работы с водителями — это грамотно составленный агентский договор, который позволит Вам:

1. Платить налог только с суммы Вашего агентского вознаграждения и не платить налог с денег водителей, которые поступают к Вам на счет и которые Вы потом перечисляете водителям.

2. Не платить налоги и взносы за водителей при перечислении им денежных средств, то есть не являться налоговым агентом водителей.

Отмечу, что есть 3 формы заключения агентского договора:

1. Водитель приезжает к Вам в офис и там подписывает агентский договор — здесь думаю все понятно. В договоре прописывается, что Вы агент и прописывается Ваше вознаграждение.

2. Договор можно заключить путем обмена сканами, если к примеру подключаете водителей с других городов. То есть Вы высылаете скан подписанного Вами договора, водитель его распечатывает, подписывает со своей стороны и направляет обратно Вам. В этом случае в договоре прописывается, что он заключается путем обмена сканами.

3. Договор-оферта. Этот способ сейчас набирает наибольшую популярность среди партнеров Убер/Яндекс такси/Гетт — Вы размещаете у себя на сайте договор-оферту, в нем прописаны все условия сотрудничества. Далее когда водитель регистрируется у Вас на сайте, то он там ставит отметку о согласии с условиями оферты и с момента регистрации договор между Вами считается заключенным.

От себя добавлю, что все партнеры указанных агрегаторов, кто уже разобрался в наиболее оптимальной и безопасной схеме работы, работают по агентскому договору и никто не платит налоги за водителей, при этом все спокойно отчитываются перед налоговой и никаких вопросов от налоговой не возникает, налог все платят только со своего вознаграждения.

Я лично писал несколько запросов в различные местные налоговые разных регионов и по этому вопросу всегда ответ был один — налоги Вы платите только с суммы своего агентского вознаграждения, налоги за водителей не платите. (они сами должны подать 3 НДФЛ и оплатить налог 13% с дохода, но это уже Вас не касается).

Есть конечно и случаи доначисления налогов партнерам со стороны налоговой, в 2017 году наиболее распространенные случаи доначисления — это перечисление денег водителям не с р/с, а путем вывода сначала себе на карту, а уже потом перевод со своей карты денег водителям (налоговая говорит раз вывели себе на карту — значит это все доход ИП), а также перевод денег не самому водителю, а третьему лицу (по просьбе водителя — жене/родственнику и т.д., например, когда у водителя заблокированы счета по долгам) без наличия соответствующего заявления со стороны водителя о переводе денег по его просьбе третьему лицу, правда и в этих случаях можно отбиться, если грамотно сформировать позицию и все перечисления водителям действительно имели место.

То есть Вам главное, чтобы у Вас была грамотно выстроена схема документооборота и перечисления денег водителям, все документы были в порядке и соответствовали закону и тогда в этой части никаких проблем у Вас не будет.

Отмечу также, что Вам нужны будут следующие коды ОКВЭД:
1) 49.32
Деятельность такси
Эта группировка также включает:
— аренду легковых автомобилей с водителем
2) 62.09
Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
Эта группировка включает:
— прочие информационные технологии, связанные с работой на компьютере, не включенные в другие группировки, в том числе: предоставление услуг по восстановлению компьютера после сбоя, установку (настройку) персональных компьютеров, установку программного обеспечения
Эта группировка не включает:
— установку специализированных цифровых и аналоговых компьютеров, см. 33.20;
— разработку компьютерного программного обеспечения, см. 62.01;
— консультирование в области компьютерных систем, см. 62.02;
— управление компьютерными техническими средствами, см. 62.03;
— обработку данных и хостинг, см. 63.11

Дополню, что вопрос Ваш не первый, рекомендую также ознакомиться с ответами юристов за следующие похожие вопросы:

https://pravoved.ru/question/1437133/

https://pravoved.ru/question/1541299/

https://pravoved.ru/question/1403123/

https://pravoved.ru/question/1291770/

https://pravoved.ru/question/1512606/

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

22 мая 2018, 12:27

Если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальной схеме работы с Яндекс такси/Убер/Гетт, а также все необходимые документы с примерами из практики (в том числе примеры налоговых документов, ответов налоговых на запросы партнеров агрегаторов такси) Вы всегда можете получить обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта).

22 мая 2018, 12:27
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Олег!

работники будут по найму, нужно ли мне за них делать взносы куда либо, оплата им будет выдаваться наличными на ежедневной основе.
Олег

если работники по найму, т.е на основе ДОГОВОРА — то и платить в ПЕННСИОННЫЙ (самые большие взносы) — оНИ ОБЯЗАНЫ САМИ

наилучшей и менее затратной системы налогообложения,
Олег

УСЗН 6 %, так как доход у вас будет подтвержден от перевода, а лучше агентское соглашение, по которому ВОДИТЕЛИ платят Вам за клиентов… .

16 февраля 2017, 05:59
0
0
0
0
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

во- первых, выбор наилучшей и менее затратной системы налогообложения,

Для оказания услуг всегда более выгодна УСН 6%. Если есть большая доля расходов, то УСН 15%, при которой плаится налог с разницы между доходами и расходами.

во-вторых, какие взносы нужно будет вносить и в каком размере,

Любой ИП за себя платит фикированные взносы — на 2017 год около 28 тыс.рублей плюс 1% от доходов, превышающих 300 т.р. Эти взносы можно зачесть в налог.

в-третьих, работники будут по найму, нужно ли мне за них делать взносы куда либо, оплата им будет выдаваться наличными на ежедневной основе. Спасибо

Если вы привлекаете их про трудовму договору или догвору оказания услуг — то платить нзносы нужно за них — до 30% от суммы выплат. Также нужно удерживать НДФЛ 13%.

Поэтому лучший вариант — это заключть с водиелями агенсктий договор. Тогда со всех выплат должны отчитываться они сами. Вы платите только 6% от своего вознаграждения.

16 февраля 2017, 06:04
0
0
0
0
Подскажите пожалуйста, система налогообложения УСН платится по 6 % каждый квартал или один раз в год? И декларация один раз в год? Спасибо

Налог платить раз в квартал. До 25-го числа после окончания кварта.

Декларацию подаете раз в год.

Есть еще страховые взносы. Их можете платить в любой момент до окончания года. Около 28 тыс.рублей. За них никаких отчетно подавать не нужно. И на эту сумму можно потом уменьшить основной налог.

16 февраля 2017, 09:08
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Общая система разрешена для всех видов деятельности в любых регионах страны, устанавливается при регистрации ИП по умолчанию, если предприниматель не подаст заявление на использование иной системы. Однако ее использование крайне невыгодно. Помимо НДФЛ, придется начислять и уплачивать НДС, а также ежеквартально подавать декларации, причем, только при использовании ТКС (телекоммуникационных систем связи). Обычно предприниматели, не имеющие больших объемов выручки, стараются избежать ОСНО.

ЕНВД ― один из наиболее распространенных вариантов. Налоги ИП (такси) платит фиксированные ежеквартально, в зависимости от количества автомобилей в наличии. Возможно уменьшение суммы налога на размер уплаченных страховых взносов в ПФ за себя или работников. Но в применении ЕНВД существуют некоторые ограничения:
если численность работников, вид деятельности которых попадает под ЕНВД, превышает 100 человек;
количество собственного или арендованного транспорта не должно превышать 20 единиц;
в некоторых регионах РФ ЕНВД не используется (например, в г. Москве), подробности стоит уточнить в местном отделении ФНС.
УСН ― еще один льготный режим налогообложения. Существует в 2-х вариантах: доходы (6%) и доходы за минусом расходов (15%). К тому же ставка налога может быть понижена. На территории Крыма, например, некоторое время действуют льготные ставки.
ПСН ― патентная система. Предпочтительна для регионов, действие ЕНВД в которых запрещено. Но общее количество наемных работников для права применения ПСН не может превышать 15 человек. Предприниматели покупают патент на определенный срок, тем самым уплачивая налог, рассчитанный из потенциально возможного полученного дохода.

mir-biz.ru/nalogooblozhenie/nalogooblozhenie-ip-taksi/

16 февраля 2017, 06:04
0
0
0
0
Подскажите пожалуйста, система налогообложения УСН платится по 6 % каждый квартал или один раз в год? И декларация один раз в год? Спасибо
Олег

Каков порядок ваших действий по уплате УСН? В какие сроки необходимо перечислять налог? Как составить платежное поручение на уплату?

Если в качестве своей формы налогообложения вы избрали УСН, то вам необходимо быть в курсе алгоритма действий при его уплате. Сейчас и разберемся в последовательности шагов при уплате данного налога.
Шаг 1
Чтобы понимать какую сумму вам необходимо уплатить, надо рассчитать налог за отчетный период. Согласно статье 346.19 НК РФ отчетным периодом признается 1 квартал, далее полугодие, затем 9 месяцев и год.
Если вы выбрали в качестве объекта налогообложения полученные доходы, то исчислять УСН будете по ставке 6% в соответствии с положениями статьи 343.2 НК РФ (пункт 1). Так как налоговый период для УСН – это календарный год, то по истечении каждого квартала исчисляются и уплачиваются авансовые платежи. Они рассчитываются с суммы полученных за означенный период доходов (с нарастающим итогом) за минусом уплаченных авансовых платежей по налогу.
Рассчитаем налог к уплате по отчетным периодам на примере. Допустим, за первый квартал доходы – 200 000 рублей, за второй – 180 000 рублей, за третий – 220 000 рублей, за четвертый – 210 000 рублей.
УСН к уплате 1 квартал = 200 000 * 6% = 12 000 рублей
УСН к уплате 2 квартал = (200 000 + 180 000) * 6% — 12 000 = 10 800 рублей
УСН к уплате 3 квартал = (200 000 + 180 000 + 220 000) * 6% — 12 000 – 10 800 = 13 200 рублей
УСН к уплате за год = (200 000 + 180 000 + 220 000 + 210 000) * 6% — 12 000 – 10 800 – 13 200 = 12 600 рублей
В том случае, если ИП работает без наемных сотрудников, то он может уменьшить еще в каждом отчетном периоде налог к уплате на сумму уже внесенных страховых взносов в сответствии со статьей 346.21 (пунк 3.1) НК РФ.
Если вы выбрали в качестве объекта налогообложения полученные доходы за минусом расходов, то исчислять УСН будете по ставке 5-15% в соответствии с положениями статьи 343.2 НК РФ (пункт 2). Так как налоговый период для УСН – это календарный год, то по истечении каждого квартала исчисляются и уплачиваются авансовые платежи. Они рассчитываются с суммы полученных за означенный период доходов (с нарастающим итогом) за минусом расходов и уплаченных авансовых платежей по налогу.
Рассчитаем налог к уплате по отчетным периодам на примере. Допустим, за первый квартал доходы – 200 000 рублей и расходы 100 000 рублей, за второй – 180 000 рублей и расходы 100 000 рублей, за третий – 220 000 рублей и расходы 100 000 рублей, за четвертый – 210 000 рублей и расходы 100 000 рублей.
УСН к уплате 1 квартал = (200 000 – 100 000) * 15% = 15 000 рублей
УСН к уплате 2 квартал = (200 000 – 100 000 + 180 000 – 100 000) * 15% — 15 000 = 12 000 рублей
УСН к уплате 3 квартал = (200 000 – 100 000 + 180 000 – 100 000 + 220 000 – 100 000) * 15% — 15 000 – 12 000 = 18 000 рублей
УСН к уплате за год (200 000 – 100 000 + 180 000 – 100 000 + 220 000 – 100 000 + 210 000 – 100 000) * 15% — 15 000 – 12 000 – 18 000 = 16 500 рублей

Шаг 2
Теперь нужно заполнить платежный документ на рассчитанную сумму налога по итогам отчетного периода.
ВАЖНО: Уплату авансовых платежей по УСН за первый, второй и третий кварталы необходимо производить до 25 числа месяца, который последует за каждым из кварталов. Годовой налог надо оплатить до 30 апреля следующего календарного года. Эти правила предусмотрены статьями 346.21 и 346.23 НК РФ.
Помощь в подготовке платежного документа вам окажет сайт ФНС. Надо зайти в раздел «Электронные услуги для ИП или ЮЛ» и набрать подраздел «Заплати налоги». Далее выбираем функционал «Заполнить платежное поручение». Теперь нужно последовательно заполнять все требуемые сервисом графы. Сначала вводим код своей ИФНС, далее выбираем нужное нам ОКАТО по месту нахождения ИП или ЮЛ из представленного списка.
Потом последует выбор: платежный документ (квитанция) или платежное поручение. В первом случае вы сможете совершить уплату в любом отделении банковского учреждения, осуществляющем рассчетно-кассовое обслуживание физлиц. А во втором варианте вы сможете перечислить налог со своего расчетного счета (при его наличии). Для квитанции потребуется выбрать:
Тип платежа – уплата налога
Ввести КБК — 18210501011011000110 (для УСН доходы) или 8210501021011000110 (для УСН доходы минус расходы);
Статус лица — 09 налогоплательщик ИП;
Основание платежа – ТП (текущие платежи);
Налоговый период – КВ (квартальный платеж) и выбираете квартал и год, за который платите налог;
ИНН;
Адрес;
ФИО;
Сумму налога.
После заполнения всех граф вам представится возможность распечатать квитанцию, с ней можно идти в банк и вносить деньги. Для платежки потребуется выбрать:
Тип платежа – АП (авансовый платеж) при оплате с первого по третий квартал УСН или НС (уплата налога) при оплате за год УСН;
Ввести КБК — 18210501011011000110 (для УСН доходы) или 8210501021011000110 (для УСН доходы минус расходы);
Статус лица — 09 (налогоплательщик ИП) или 01 (налогоплательщик ЮЛ);
Основание платежа – ТП (текущие платежи);
Налоговый период – КВ (квартальный платеж) и выбираете квартал и год, за который платите налог;
Дату платежного поручения;
Очередность -03;
Ввести реквизиты ИП или ЮЛ;
Сумму налога.
После заполнения всех граф вам представится возможность распечатать платежное поручение, с ним можно идти в свой банк. Теперь в вашем распоряжении подробное руководство по уплате УСН.
Дополнение: Эффективный способ заполнения и сдачи декларации по УСН — это воспользоватся сервисом «Мое дело» (быстро, просто, недорого).
Источник: moneymakerfactory.ru/articles/kak-platit-nalogi-na-uproshhenke/

16 февраля 2017, 08:13
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я так понимаю, вы планируете работать с UBER или Yandex такси.

И ваша деятельность будет заключаться в подключении водителя к данной системе распределения заказов, а также в финансовом посредничестве между компанией UBER и водителем за вознаграждение.

В таком случае наиболее подходящий вариант взаимоотношений между Вами и водителем это агентский договор, согласно которому водитель уполномочивает Вас от собственного имени (от Вашего) осуществить действия по подключению водителя к системе заказов и осуществлении посреднической деятельности по получению денежных средств от системы заказов, причитающихся водителю и передачи ему за вознаграждение в размере, предположим 5 % полученных денежных средств.

Соответственно, в данном случае, наиболее подходящая система налогообложения УСН — доходы, которая равна 6 % с доходов полученных в календарном году от сумм вознаграждения по агентскому договору.

Поскольку вы будете регистрироваться в качестве ИП, Вам необходимо ежегодно уплачивать пенсионные взносы за себя.

Вместе с тем, согласно ч.3 ст. 346. 21 Налогового кодекса, вы можете уменьшить сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.

Размер взносов в 2017 году составляет

— обязательное пенсионное страхование(пп.1. п.1 ст.430 НК РФ) Доход до 300 тыс. руб. в год -23400 рублей. Доход свыше 300 тыс. руб. в год: 23400 + 1% от суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 руб. за 2017 г., но не более 187 200 руб.(уплачиваются не позднее 1 апреля 2018 г.).

Обязательное медицинское страхование (пп.2. п.1 ст.430 НК РФ) 4590 рублей.

Обязательное социальное страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (добровольно) 2610 рублей.

Удачи!

16 февраля 2017, 06:27
1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста,система налогообложения УСН платится по 6 % каждый квартал или один раз в год? И декларация один раз в год? Спасибо

16 февраля 2017, 08:07
Статья 346.21 Налогового кодекса РФ:
Порядок исчисления и уплаты налога
1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
2. Сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно.
3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

Таким образом, Вы ежеквартально уплачиваете авансовые платежи по налогу.

Декларируете доход согласно статья 346.23 НК РФ
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
3. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором на основании пункта 4 статьи 346.13 настоящего Кодекса он утратил право применять упрощенную систему налогообложения.

Налоговый период — календарный год.

16 февраля 2017, 08:16
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

во- первых, выбор наилучшей и менее затратной системы налогообложения

— Если Вы непосредственно будете оказывать услуги перевозки пассажиров, то можете выбрать Единый налог на вмененный доход (сумма налога фиксированная, зависит от количества посадочных мест), необходимо буде платить налог каждый квартал, декларацию сдавать, также, каждый квартал. Патентная система налогообложения — налог платится частями (2 раза в год), отчетность не сдается, налог фиксированный. Упрощенная система налогообложения — налог платите каждый квартал, декларацию сдаете раз в год. Сумма налога зависит от фактически полученных доходов /расходов. Более точно можно будет ответить, зная примерно Ваши доходы/расходы, количество машин, посадочных мест. Допустим, Вы работаете один, у Вас одна машина. 4 посадочных места. ЕНВД в квартал = 4 855. Если Выбудете платить фиксированные пенсионные взносы ежеквартально, то можете Ваш налог по ЕНВД уменьшить на данные взносы. Налог у Вас в таком случае не будет. Но декларацию подавать все равно необходимо. На патенте на одно транспортное средство налог примерно 20 000 в год.

16 февраля 2017, 06:39
0
0
0
0
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Олег, по моему мнению, наиболее выгодно для вас будет договор оказания информационных услуг. Там как раз прописываются все условия между вами и таксистами, которые будут на вас работать. По данному договору — упрощенная система налогообложения (6% (доходы) или 15% (доходы минус расходы) — выбирать вам).

С уважением, Михаил

16 февраля 2017, 06:41
0
0
0
0

25 апреля оплачивается налог на доходы за 1 квартал текущего года;

25 июля оплачивается налог на доходы за 1-е 2 квартала текущего года;
25 октября оплачивается налог на доходы за 3 квартал текущего года;
31 декабря должны быть произведены фиксированные платежи для предпринимателей, ведущих организованную хозяйственную деятельность «по упрощенке».

К обязательным платежам относятся перечисления в Пенсионный и Федеральный ОМС фонды.

До 30 апреля (НК РФ, статья 346.23) предпринимателем должна быть представлена в налоговую декларация, где он стоит на учете с одновременным заключительным платежом по УСН (4 квартал).

16 февраля 2017, 08:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую систему налогообложения использовать продуктовому магазину для производства тортов и рулетов?
Добрый день, я ИП применяю ВЕНД при налогообложении основным видом деятельности является розничная продажа товаров (продуктовый магазин) хочу начать производить торты и бисквитные рулеты и продавать их в своем магазине, но теперь встал вопрос какую систему налогооблажения использовать. Ведь на ЕНВД нельзя производить продукцию. Общепита у меня нет, возможности его организовать тоже нет.
09 февраля 2020, 11:35, вопрос №2678459, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Здравствуйте, я собираюсь открыть свое ИП для такси для подключения других таксистов, есть вопросы какую систему налогообложения мне лучше выбрать и какие договоры заключать с таксистами?
Здравствуйте, я собираюсь открыть свое ИП для такси для подключения других таксистов , есть вопросы какую систему налогообложения мне лучше выбрать и какие договоры заключать с таксистами?
09 апреля 2019, 14:05, вопрос №2322429, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать при открытии ИП для такси?
Какую систему налогообложения выбрать и какие коды оквэд указать при открытии ИП для такси. Автомобили будут взяты в аренду у физ. лиц. Водители наемные. Заказы от яндекс такси.
07 января 2019, 12:24, вопрос №2216777, Юлия, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать партнеру Яндекс такси при подключении водителей?
Я партнер Яндекс такси подключаю водителей какую систему налогообложения мне выбрать? я получаю от водителей 5% с каждого заказа какую систему налогообложения мне выбрать чтобы остаться в плюсе? у мне щас усн 6% доходы+1% так как доход свыше 300 тысяч в год +1 процент берет банк за р/с плюс яндекс 1% за программу берет. получается что я беру комиссию 5 Процентов а расходы составляют 9% и какой договор мне заключать водителями чтобы все было законно?
05 декабря 2018, 11:52, вопрос №2189033, Аюбжон, г. Самара
4 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения использовать для кальянной?
Добрый день, хочу открыть кальянную с общим залом и отдельными комнатами в которых за пребывания платят за каждого человека за час, еще будет розничная торговля жидкостями, какую систему налогооблажения использовать?
12 сентября 2016, 13:38, вопрос №1374913, Костя, г. Сарапул
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2019