8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена обязательства по покупке квартиры дочери, если ее иск был удовлетворен

Здравствуйте! Можно ли отменить обязательство заверенное нотариально, дословно:

" Я ..... , паспорт.... обязуюсь купить однокомнатную благоустроенную квартиру в городе..... до 31 декабря 2010 года в собственность моей несовершеннолетней дочери ,,,,,, паспорт... место проживания....., в счёт погашения моих обязательств по предоставлению жилья моей дочери.

заявитель..............

нотариус.................

Но никаких счетов на погашение обязательств по предоставлению жилья дочери НЕТ, и никаких обязательств ни устных ни письменно оформленных тоже нет.

Так как отец не смог выполнить своего обязательства в срок, то дочь ( от первого брака) подала на него в суд. О данном суде отец не был извещен и прошёл без его присутствия 26.09.2012 и судья приняла сторону истца. Я на данный момент законная жена и о данном деле и о данном обязательстве узнала случайно только потому что решение суда увидела первой ( конверт был "воткнут" в дверь). Муж сказал что выполнит данное обязательство по финансовой возможности, но материальное положение у нас до сих пор крайне плачевное и данное обязательство он выполнить не может, поэтому платит штрафы по 2000 рублей в месяц в пользу государства ( что крайне существенно для нашего общего бюджета) . Сейчас 2017 год , дочь моего мужа от первого брака давно замужем и тут опять новый судебный иск - она с мужем и своим ребенком в прошлом году по документам якобы сняли квартиру и теперь все счета за прошлый год предъявляют моему мужу и требуют оплатить. Похоже дочь решила "добить" своего отца.

Могу ли я или мой муж попробовать вообще отменить данное обязательство?

Показать полностью
, Юлия, г. Курган
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.В вашем случае имеет значение то решение, которое было вынесено судом, а не это обязательство. Необходимо знать о чем был иск и что указал суд в резолютивной части. Нотариус заверяет только подпись лица. а сам текст в данном случае самостоятельного правового значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Банкротство
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно?
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно??
, вопрос №4059889, Alex, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.02.2017