8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юристы мошенники, как вернуть деньги?

Ситуация заключается в:

Где то на сайте записали на бесплатный прием, пришел, воды налили кучу, уверили в победе в суде, а так же что все расходы суд возместит и еще заработаешь. Круто.

Далее (10.02.2017 около 19.40 время) сказали оплатить именно сегодня, что бы по программе Мин.Юстиции получить компенсацию и вышло не 42 000, а 26 000 для меня, якобы деньги переведут только сегодня в случае заключения договора. Ну ясно дело в состоянии паники после происшествия мозг не работает + еще так хорошо обработали, заплатил 3 000. Оставшуюся часть нужно было внести до 15.02.2017.

Пока собирал деньги, встретился с еще парой юристов, которые сказали сразу, дело не выиграть, шансы очень малы, стал выяснять про эту фирму, почитал отзывы в интернете, оказалось мошеники, куча людей пишут что так же пришли, внесли часть или даже все и потом ничего не происходит.

Вчера 15.02 пришел к ним требовать возврат, грубо говоря послали лесом, сказали что если не подпишу акт приемки услуг на 3000р то они через суд еще больше с меня возьмут. Мин.юстиции теперь нужно переводить обратно деньги, работа проделана, документы они анализировали, юристов подбирали и т.д. На мое требование предоставить результат проделанно работы на 3000 и показать результат отказали, но пообещали в плане исключения все же сделать филькину грамоту к вечеру сегодня что бы я акт написал. На вопрос почему другие юристы работают за гонорар по окончанию процесса, сказали что с 15 июни или июля вышел за кон по которому так нельзя работать и все другие юристы которые хотят так работать вовсе не юристы и нарушают закон. Разговор кстати записан на диктофон.

Ну в общем я думаю суть ясна.

Имеется вот такой договор с чеком, где кстати ошибка в букве фамилии, т.е договор на меня, но услуги они должны предоставлять другому лицу с другой фамилией.

Документы по делу копии они сделали, но акта приемки и передачи не было.

Подскажите как быть, сегодня поеду к ним.

Показать полностью
  • д1
    .jpg
  • д2
    .jpg
, Иван Устюгов, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Иван, добрый день! Какой Мин.юст, если это обычная ОООшка? Вас, действительно, обманывают. Пишите им письменно требование о расторжении договора, имеете законное право в соответствии с законом о защите прав потребителей. И требуйте возврата заплаченных вами денег. Если они не будут возвращать, пусть предоставляют письменный отчет о проделанной работе и ее стоимости, в соответствии с условиями вашего договора. В договоре или приложении к нему должно быть указано, что и сколько стоит. Если расценок нет, то и оплаты нет.

Рекомендую все требования оформлять письменно, в двух экз. Один под подпись на своем экз. передавать. Можете написать заявление в полицию о мошенничестве.

0
0
0
0
Иван Устюгов
Иван Устюгов
Клиент, г. Красноярск

Письменный отчет они уверен сделают, придумать не сложно это, напишут тоже самое что говорили при первой встрече.

Расценки по идее они тоже может распечатать в течении 5 минут, и там будет 3 или 5 тысяч за услугу.

-----

В договоре указана только общая сумма, нет подробной рассценки услуг...

А договор нельзя признать недействительным? как я уже писал там ошибка в фамилии, т.е по сути они ни мне оказывали услуги и предоставить отчет о работе тоже не смогут, потому что я отдал копии на себя, а не на ту фамилию с ошибкой, договор я приложил

Зачем вам заморачиваться с признанием договора недействительным, тем более. что не признаете вы его недействительным?.. Сумма 3 тысячи небольшая, напишите заявление в полицию. Возможно, вам ее отдадут, не захотят связываться с полицией.

Расценки должны быть. Либо в договоре должна быть ссылка на эти расценки. Все условия о расценка ВАМИ должны были быть подписаны при заключении договора. То, что они СЕЙЧАС вам напишут, не в счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку)
Здравствуйте! Подписал договор у мошенников в модельном агенстве MaryWay, только потом осознал на что подписался. Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку). Не знаю какие 1ые шаги правильно сделать. Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4056312, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017