Юристы мошенники, как вернуть деньги?

Ситуация заключается в:

Где то на сайте записали на бесплатный прием, пришел, воды налили кучу, уверили в победе в суде, а так же что все расходы суд возместит и еще заработаешь. Круто.

Далее (10.02.2017 около 19.40 время) сказали оплатить именно сегодня, что бы по программе Мин.Юстиции получить компенсацию и вышло не 42 000, а 26 000 для меня, якобы деньги переведут только сегодня в случае заключения договора. Ну ясно дело в состоянии паники после происшествия мозг не работает + еще так хорошо обработали, заплатил 3 000. Оставшуюся часть нужно было внести до 15.02.2017.

Пока собирал деньги, встретился с еще парой юристов, которые сказали сразу, дело не выиграть, шансы очень малы, стал выяснять про эту фирму, почитал отзывы в интернете, оказалось мошеники, куча людей пишут что так же пришли, внесли часть или даже все и потом ничего не происходит.

Вчера 15.02 пришел к ним требовать возврат, грубо говоря послали лесом, сказали что если не подпишу акт приемки услуг на 3000р то они через суд еще больше с меня возьмут. Мин.юстиции теперь нужно переводить обратно деньги, работа проделана, документы они анализировали, юристов подбирали и т.д. На мое требование предоставить результат проделанно работы на 3000 и показать результат отказали, но пообещали в плане исключения все же сделать филькину грамоту к вечеру сегодня что бы я акт написал. На вопрос почему другие юристы работают за гонорар по окончанию процесса, сказали что с 15 июни или июля вышел за кон по которому так нельзя работать и все другие юристы которые хотят так работать вовсе не юристы и нарушают закон. Разговор кстати записан на диктофон.

Ну в общем я думаю суть ясна.

Имеется вот такой договор с чеком, где кстати ошибка в букве фамилии, т.е договор на меня, но услуги они должны предоставлять другому лицу с другой фамилией.

Документы по делу копии они сделали, но акта приемки и передачи не было.

Подскажите как быть, сегодня поеду к ним.

  • д1
    .jpg
  • д2
    .jpg
, Иван Устюгов, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Иван, добрый день! Какой Мин.юст, если это обычная ОООшка? Вас, действительно, обманывают. Пишите им письменно требование о расторжении договора, имеете законное право в соответствии с законом о защите прав потребителей. И требуйте возврата заплаченных вами денег. Если они не будут возвращать, пусть предоставляют письменный отчет о проделанной работе и ее стоимости, в соответствии с условиями вашего договора. В договоре или приложении к нему должно быть указано, что и сколько стоит. Если расценок нет, то и оплаты нет.

Рекомендую все требования оформлять письменно, в двух экз. Один под подпись на своем экз. передавать. Можете написать заявление в полицию о мошенничестве.

Иван Устюгов
Клиент, г. Красноярск

Письменный отчет они уверен сделают, придумать не сложно это, напишут тоже самое что говорили при первой встрече.

Расценки по идее они тоже может распечатать в течении 5 минут, и там будет 3 или 5 тысяч за услугу.

-----

В договоре указана только общая сумма, нет подробной рассценки услуг...

А договор нельзя признать недействительным? как я уже писал там ошибка в фамилии, т.е по сути они ни мне оказывали услуги и предоставить отчет о работе тоже не смогут, потому что я отдал копии на себя, а не на ту фамилию с ошибкой, договор я приложил

Зачем вам заморачиваться с признанием договора недействительным, тем более. что не признаете вы его недействительным?.. Сумма 3 тысячи небольшая, напишите заявление в полицию. Возможно, вам ее отдадут, не захотят связываться с полицией.

Расценки должны быть. Либо в договоре должна быть ссылка на эти расценки. Все условия о расценка ВАМИ должны были быть подписаны при заключении договора. То, что они СЕЙЧАС вам напишут, не в счет.