8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять при отказе заказчика от конкурса?

Добрый день!

На электронной площадке b2b-center был объявлен конкурс на транспортные услуги (уже вторично). На подготовку заявки давалось 30-ть дней. За это время ни кто не задавал вопросов Организатору на разъяснение документации, технического задания. После вскрытия конвертов с заявками и проведения рассмотрения участников, 2-х участников из 4-х отклонили ввиду того, что они подали таблицу с указанием стоимости тарифов на транспорт при этом пропустив 1 единицу транспорта (при проведении в первый раз конкурса эта единица отсутствовала, а при проведении второй раз организатор ее добавил, участники очевидно просто скопировали первую таблицу просмотрев). На площадке был размещен протокол рассмотрения заявок. Была проведена процедура переторжки среди 2-х допущенных участников. Мы как участник процедуры переторжки снизили цену. Ждали протокола о результатах переторжки и итогового протокола.(надеялись на победу) Но один из отклоненных участников после размещения протокола о рассмотрении заявок написал письмо председателю закупочной комиссии о якобы не корректном составленном техническом задании. И сейчас закупочная комиссия собирается отменить конкурс. Правомерно ли это? Почему это письмо вообще рассматривается после подачи заявок. На такие вопросы было отведено 30 дней при подготовке заявки, но тогда у этого участника не возникло вопросов и он подал свою заявку на участие. Подскажите пожалуйста что мы можем сделать в данной ситуации.

Заранее спасибо за ответ.

16 февраля 2017, 02:47, Анжела, г. Екатеринбург
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день, как я понимаю конкурс не по 44-фз. В таком случае необходимо изучить документацию, положение о закупке.

16 февраля 2017, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие действия можно предпринять для того, чтобы закрыть совсем?
Добрый день. Вопрос. Наше ООО ___ создано в 2009 году. Не пригодилось, планы поменялись. Деятельность не велась со дня открытия. До 2014 года сдавали 0-отчеты, потом перестали. Как можно закрыть ООО. ? Какие действия можно предпринять для того, чтобы закрыть совсем ?
19 ноября 2020, 12:44, вопрос №2915295, Владимир, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия можно предпринять, если есть долг в банке?
здравствуйте, подскажите какие действия можно предпринять? Долг в банке с момента последнего платежа прошло более 4 лет, этот банк закрывается был бинбанк теперь открытие и он начал по новой, якобы ни какой информации у них нет.
10 марта 2020, 11:44, вопрос №2709203, Лариса, г. Кохма
4 ответа
Уголовное право
Какие действия можно предпринять, чтобы наконец-то было либо возбуждено дело?
Добрый день. На протяжении 1.5 лет участковым выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (около 10 штук уже есть) по статье 167 УК РФ. Эти постановления прокуратура тут же отменяет. Но в итоге ничего не меняется. Какие действия можно предпринять, что бы наконец-то было либо возбуждено дело, либо получить окончательный отказ в возбуждении от прокуратуры?
20 февраля 2020, 05:15, вопрос №2691196, Вячеслав, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Какие действия можно предпринять в отношении должника по алиментам с иностранным гражданством?
Здравствуйте. Мой бывший муж, гражданин Украины, находится на территории РФ (точный адрес проживания не известен, но город проживания известен) и уклоняется от уплаты алиментов с 2015 года. Я и наш сын граждане Украины.На территории Украины он состоит в Едином реестре должников и на него заведено уголовное дело по п.1, ст.164 УК Украины «Злостное уклонение от уплаты алиментов». Известно также, что официально работает и пересекает таможню Россия-Украина. Какие действия можно предпринять? Какие нужны документы? Куда обратиться?
13 февраля 2020, 19:29, вопрос №2684281, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие действия можно предпринять и какие предусмотрены сроки?
Здравствуйте. Я решила продать долю дома постороннему лицу.. Участникам долевой собственности имеющим преимущественное право покупки было отправлено письмо с уведомлением, с моими намерениями и указанием цены. 04.06.2018 года они его получили. До 03.07. 2018 года на контакт со мной они не выходили. 03.07.2018 года они идут к нотариусу и пишут согласие на покупку доли. Больше никаких действий не было и на контакт практически не идут, ищут постоянно какие то причины . Нотариус тоже отказывает в сделке с посторонним лицом. Что мне делать дальше? Какие действия можно предпринять и какие еще выжидать сроки? Есть риск потерять потенциального покупателя.
12 июля 2018, 07:25, вопрос №2050346, Elena, г. Урюпинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017