Могу ли я сделать ребенку гражданство РФ, если оформила опеку с последующим усыновлением?

Я взяла новорожденного ребенка-отказника под временную опеку с последующим усыновлением. Ребенок рожден на территории РФ. Мать, которая от него отказалась, гражданка республики Узбекистан. Я-законный представитель малыша, гражданка РФ. Могу ли я сделать ребенку гражданство РФ? Каким образом? Спасибо.

, Ольга Николаевна, г. Нижний Новгород
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» (далее — Федеральный закон «Об опеке и попечительстве»), — по заявлению опекуна или попечителя;