Могут ли отказать в трудоустройстве из-за информации о задолженности в базе ФССП?

Могут ли отказать в трудоустройстве из за записи у ФССП с пометкой ст. 46 ч. 1 п. 3

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли информация о задолженности в базе исполнительных производств на фссп с пометкой ст. 46 ч. 1 п. 3 (без указания суммы) основанием для отказа при трудоустройстве? Суть проблемы ,что при заказе пропуска через сбербанк для проезда на территорию ресторана (я буду новым водителем),пробивают по базе.Повлияют ли эти записи на отказ в оформлении пропуска? Работодатель проверив меня по ФССП сказал что нужно эту проблему решить.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1348529/

  • Безымянный
    .png
, АНТОН, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли информация о задолженности в базе исполнительных производств на фссп с пометкой ст. 46 ч. 1 п. 3 (без указания суммы) основанием для отказа при трудоустройстве?
АНТОН

Здравствуйте

нет не является- такого основания в трудовом кодексе нет

Суть проблемы, что при заказе пропуска через сбербанк для проезда на территорию ресторана (я буду новым водителем), пробивают по базе.Повлияют ли эти записи на отказ в оформлении пропуска? Работодатель проверив меня по ФССП сказал что нужно эту проблему решить.
АНТОН

мудрит он что то

1 — база фссп доступна в интернете и никак не связана с пропусками куда бы то ни было

2 — сбербанк к этим вопросам отношения не имеет вовсе

АНТОН
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Ещё спрошу.На сайте gosuslugi.ru у меня 5 неоплаченых штрафов ГИБДД ,из них 3 из той записи ФССП (номера счетов совпадают) Могу я оплатить их через сберкассу по этим счетам(универсальный код) Или как лучше сделать что бы на руках были чеки? (если я распечатаю квитанции из гос услуг и принесу в сбербанк их примут?)

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Согласно ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Наличие долга в базе приставов никак не влияет на возможность вашего трудоустройства. Если вам откажут в заключении договора, вы можете обратиться в суд с иском и обжаловать отказ в приеме на работу.
Желаю удачи!

АНТОН
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Я понял.А при каких тогда денежных неуплатах и из каких баз такие выводы делает сбербанк при оформлении пропусков,что может отказать в оформлении?

А при каких тогда денежных неуплатах и из каких баз такие выводы делает сбербанк при оформлении пропусков, что может отказать в оформлении?
АНТОН

У сбербанка своя логика, поэтому ответить могут только представители банка.